Вашингтон. Харрис за два часа выиграл у Надаля и в четвертьфинале сыграет с Нисикори

Известны имена четвертьфиналистов на турнире АТР в США.
Citi Open - ATP Tour 500
Вашингтон, США • 3-9 августа • хард •
Действующий чемпион: Ник Кириос (Австралия)

Третий круг
Л. Харрис (ЮАР, 14) – Р. Надаль (Испания, 1) 6-4, 1-6, 6-4
Д. Бруксби (США) – Ф. Оже-Альяссим (Канада, 2) 6-3, 6-4
Я. Синнер (Италия, 5) – С. Корда (США, 12) 7-6(3), 7-6(3)
К. Нисикори (Япония) – К. Норри (Великобритания, 7) 3-6, 6-3, 6-3
Д. Миллман (Австралия, 11) – Р. Опелка (США, 8) 6-3, 7-6(4)
С. Джонсон (США) – Р. Беракинс (Литва) 6-2, 6-1
М. Макдональд (США) – И. Ивашка (Беларусь) 6-4, 6-4

Пары соперников в ¼ финала: Харрис – Нисикори (1-0), Макдональд – Кудла (3-2), Синнер – Джонсон (1-0), Миллман – Бруксби (1-0).

24-летний Ллойд Харрис (АТР 50) стал первым игроком после Дениса Шаповалова (Монреаль-2017), который в дебютной встрече с Рафаэлем Надалем обыграл испанца.

Для победы Харрису потребовалось 2 часа и 10 минут. В решающем сете Надаль не реализовал три брейкпоинта и проиграл на подаче в десятом гейме. Для 35-летнего испанца это был первый турнир после возвращения в Тур после травмы стопы и первые соревнования на харде с Australian Open-2021.

В пятый раз с 1991 года сразу 4 представителя США выступят в ¼ финала в Вашингтоне.

Добавлено: Maria Melnyk  6/08/21 08:09  Просмотров: 988  Рейтинг: +1