Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Стефанос Циципас: "Я не делаю ничего противоправного, если бы я нарушал правила, меня бы наказали"

Греческий теннисист пообщался с прессой после победы во втором круге US Open.
Стефанос Циципас: "Я не делаю ничего противоправного, если бы я нарушал правила, меня бы наказали"
О победе над Адриано Маннарино

"В первом и втором сетах я отлично стартовал, рано сумел выйти вперед. В принципе все делал правильно в тактическом плане. Я сразу же завладел инициативой и воспользовался этим, мне было комфортно, я показывал свою лучшую игру. В третьей партии вот так получить инициативу я не смог. Также думаю, что Маннарино играл немного более расслаблено. На тай-брейке он сумел выиграть, у него было меньше ошибок".

О перерыве перед четвертым сетом

"После третьего сета я воспользовался паузой, чтобы освежиться. Мне нравится так делать, потому что тогда ты не такой мокрый на корте, можно начать с чистого листа. Я не нарушаю никаких правил, когда это делаю. Нет никаких временных ограничений на этот счет. Важно пользоваться туалетным перерывом, если это необходимо. В первую очередь, ты носишь на себе меньше веса. Ты чувствуешь себя свежим, на тебе нет всего этого пота на лице, на пальцах, по всему телу. Ты тогда чувствуешь себя лучше. Для меня важно брать такой перерыв, а кому-то, наверное, - нет. Каждый делает все в своем темпе. Я стараюсь быть как можно более быстрым. Иногда просто требуется чуть больше времени. Если я нарушаю какие-то правила, тогда я виноват, я согласен. Но я не делаю ничего противоправного. Все согласно правилам, в чем тогда проблема? Насколько длительным был перерыв Маррея в финале против Джоковича перед пятым сетом? 3 минут? То есть, еще 3 минуты делают разницу?

Это лишь мои человеческие потребности. У кого-то они другие. Другие игроки пользуются больше, чем 25 секундами, между розыгрышами. Я не имею ничего против кого-либо, я не жалеюсь на других игроков. Просто не понимаю, почему другие игроки берут и критикуют других игроков, или же во время матча. Если у Маррея есть, что обсудить, то мы можем поговорить об этом вдвоем. Игра – это игра, ничего сильно от этого не изменится. Я все делаю по правилам, а если нет, то меня бы наказывали, объявляли бы предупреждение или штрафовали бы".

О предстоящем матче против Карлоса Алькараса

"Он – молодой талант, показывает отличные результаты в последнее время. Он постоянно прогрессирует, поднимается в рейтинге. Думаю, что его игра подходит для всех покрытий. Лично я, хотел бы продемонстрировать в нашем матче свой лучший теннис. Я вижу его претендентом на титулы на мэйджорах или на других крупных турнирах в будущем".
 

Источник: usopen.org


Добавлено: Maria Melnyk  2/09/21 16:21  Просмотров: 2 005  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.