Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Энди Маррей: "Менять свой стиль игры в этом возрасте - это было бы очень сложно"

Британец пообщался с прессой после поражения в первом круге Ролан Гаррос от Стэна Вавринки.
Энди Маррей: "Менять свой стиль игры в этом возрасте - это было бы очень сложно"
"Это был очень тяжелый жребий для меня. Даже если бы я играл очень хорошо, не было гарантии, что я смог бы выиграть этот матч. Играть хорошо у меня не получилось, процент попадания первым мячом было ниже 40%. Это недостаточно в матче с любым соперником, а тем более со Стэном. Хотелось бы подавать в районе 60%.

До конца года я постараюсь сыграть как можно больше турниров. У меня в планах выступить в Кёльне. Единственный плюс, который есть в моем поражении, - это то, что у меня будет больше времени подготовиться к игре на харде в зале. Что касается Австралии, то насколько я понимаю, туда нужно будет приезжать заблаговременно. Я пока не попадаю в список сборной для ATP Cup, но мне бы хотелось там сыграть, мне показалось, что первый розыгрыш турнира прошел отлично.

Стану ли я менять свой стиль игры и стараться выигрывать очки быстрее? Конечно, я об этом думал, но реализовать на практике это будет трудно. Я знаю, какой у меня стиль, когда я показываю свою лучшую игру. И это не вколачивание мячей, не выход к сетке с подачи… Допустим, я начну идти вперед, но тогда это нужно делать успешно. Когда я выиграл титул в Антверпене я играл в свой теннис, просто мой бекхенд был быстрее на 4-5 миль в час, чем на турнирах в Азии. А играл я точно так же. Мне было бы нелегко менять свою игру в таком возрасте, скорее все дело в том, чтобы выжать как можно больше из того, что я делал всегда".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  28/09/20 09:34  Просмотров: 1 497  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.