Мировой теннис / US Open

Мугуруса обвинила Крейчикову в непрофессиональном поведении после матча на US Open (ВИДЕО)

Противостояние теннисисток в четвёртом круге завершилось неприятным эпизодом
Выиграв стартовый сет со счётом 6:3, Крейчикова вела 4:0 во втором, после чего Мугуруса выиграла пять геймов подряд, а в следующем не смогла реализовать ни одного из трёх сетболов. При счёте 5:6 перед своей подачей чешка взяла медицинский перерыв и покинула корт. После возобновления матча она под ноль взяла гейм и на тай-брейке упустила только один розыгрыш на своей подаче.

Во время рукопожатия Крейчикова поблагодарила соперницу за игру и извинилась, а Мугуруса назвала её поведение непрофессиональным. В связи со своим состоянием здоровья (у чешки были проблемы с дыханием) Барбора отказалась от интервью на корте и пропустила пресс-конференцию. Покинуть стадион теннисистка смогла с помощью персонала.

Мугуруса на своей пресс-конференции отказалась комментировать произошедший эпизод.

"Я не хочу говорить об этом. Дам вам возможность самим оценить эту ситуацию. Между нами игроками ты знаешь, как вести себя в определённых моментах, и я не очень довольна концовкой матча".

Крейчикова позднее дала свой комментарий WTA: "Мне было не по себе и до сих пор я плохо себя чувствую. Я не знаю, что со мной происходило, но я не могла дышать. У меня начала кружиться голова и всё вокруг тряслось. Со мной никогда такого не было".

Добавлено: HomeAlone  6/09/21 13:45  Просмотров: 5 829  Рейтинг: -1