US Open. Саккари победила Андрееску в самом позднем женском матче

На Открытом чемпионате США завершились матчи четвёртого круга
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Четвёртый круг

Каролина Плишкова (Чехия, 4) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 14) 7:5, 6:4
Мария Саккари (Греция, 17) - Бьянка Андрееску (Канада, 6) 6:7(2), 7:6(6), 6:3

Каролина Плишкова взяла реванш у россиянки за поражение на грунте в Мадриде и одержала седьмую победу над соперницей. Чешка в четвёртый раз вышла в четвертьфинал US Open и будет бороться за второй полуфинал. В 2016 году Каролина сыграла в решающем матче турнира.

Мария Саккари сравняла счёт в противостояниях с Бьянкой Андрееску, которой она проиграла в апреле на турнире в Майами. Канадка в начале решающего сета взяла медицинский тайм-аут и до конца встречи боролась с болью с бедре. Матч завершился в 02:13 ночи по местному времени, что является рекордом в женской сетке. Предыдущий принадлежал Мэдисон Кис и Элисон Риск, которые в 2016 году закончили матч в 01:46 ночи.

Гречанка проведёт второй четвертьфинал на "мэйджорах" и встретится с Плишковой. Ранее теннисистки дважды играли друг против друга на грунте: в 2018 году Саккари победила соперницу в Риме, а в 2019 году чешка взяла реванш также в столице Италии.

Четвертьфинальные пары: Радукану - Бенчич, Плишкова - Саккари, Свитолина - Фернандес, Крейчикова - Соболенко.

Добавлено: HomeAlone  7/09/21 10:52  Просмотров: 2 318  Рейтинг: 0