Мировой теннис / US Open

Лейла Фернандес: "Отец сказал, что матчем против Свитолиной я провела его через ад"

Канадская теннисистка пообщилась с журналистами после выхода в полуфинал US Open
19-летняя канадка стала самой юной полуфиналисткой US Open с 2005 года, обыграв в четвертьфинале пятую ракетку мира Элину Свитолину.

"Сегодняшний матч был одним из самых тяжёлых не только в теннисном плане, но психологическом и эмоциональном. Свитолина великолепная теннисистка и боец. Я довольна своей борьбой в первом сете, но во втором она повысила свой уровень, а я, к сожалению, допускала ошибки в ключевых моментах.

Я рада, что смогла перестроится в третьем сете и также тай-брейке. Мне немного повезло при 5-5, но я воспользовалась всей удачей, которой смогла и рада, что сумела одержать победу. Я думала только о том, что мне нужно верить в себя и свою игру. После каждого розыгрыша, выиграла я или проиграла, я всегда говорила себе, что должна доверять своим ударам.

По дороге в раздевалку я позвонила своему отцу. Он сказал, что этим матчем я провела его через ад (смеётся). Но он был очень счастлив за меня и был доволен, как я боролась за каждое очко, и сказал, что я заслуженно выиграла этот матч. Сегодня я буду наслаждаться победой, а завтра мы возвращаемся к работе.

Представляла ли я в детстве, что буду играть с сильнейшими теннисистками? Конечно, я представляла, что играю на каждом "Шлеме", на самых больших аренах. С самого начала это была Жюстин Энен, потом Серена и Винус, а последние годы я играю против Наоми Осаки. В детстве я всегда себя видела на больших кортах перед толпами зрителей".

Источник: btu.org.ua

Добавлено: HomeAlone  8/09/21 11:47  Просмотров: 5 741  Рейтинг: 0