Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Теннисистка из Словении внесена в Книгу рекордов Гиннесса

Катарина Среботник установила уникальное достижение в Туре
Теннисистка из Словении внесена в Книгу рекордов Гиннесса
На прошлой неделе на турнире WTA в Портороже 40-летняя словенка получила сертификат о внесении её в "Книгу мировых рекордов Гиннесса" как первую теннисистку, которая выиграла титулы на своих первых турнирах в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

В апреле 1998 года на тот момент 17-летняя Среботник вместе со своей соотечественницей Тиной Крижан стала чемпионкой парного турнира WTA в Макарске (Хорватия). Ровно через год словенка успешно дебютировала на уровне WTA в одиночном разряде в Оэйраше (Португалия), а через два месяца вместе с южноафриканцем Питом Нормалом выиграла турнир в миксте на Ролан Гаррос.

За время выступлений в Туре Катарина выиграла 41 титул (четыре - в одиночном разряде), занимала 20-ю строчку одиночного рейтинга (4 августа 2006 года) и поднималась на вершину парного рейтинга (4 июля 2011 года). В активе словенки в том числе один парный титул Большого Шлема и пять в миксте.

В этом году теннисистка ещё не принимала участия в турнирах, но не объявляла о завершении карьеры. В начале этого сезона среботник переболела коронавирусом.
 

Добавлено: HomeAlone  23/09/21 12:42  Просмотров: 2 431  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.