ATP Challenger Tour. Лааксонен выиграл крупнейший турнир недели. Грикспур завоевал четвертый титул в сезоне

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, проходивших на прошлой игровой неделе

Хенри Лааксонен (Швейцария, 118) - Деннис Новак (Австрия, 121) 6:1, 2:6, 6:2
29-летний Хенри Лааксонен выиграл шестой титул на "челленджерах" за карьеру и первый с 2019 года. Швейцарский теннисист проиграл лишь один сет по ходу турнира и победил двух игроков топ-100 (Бонзи и Веселы). Титул в Орлеане приносит Лааксонену € 18,290 призовых и 125 рейтинговых очков, благодаря которым он возвращается в первую сотню мирового рейтинга, на 98 место (+20);

Dove Men+Care Legion Sudamericana Lima - ATP Challenger Tour
Лима, Перу • 27 сентября-03 октября • грунт • $52,080

?? Украинцы на турнире: -

ФИНАЛ
[5] Уго Дельен (Боливия, 140) - [8] Камилло Уго Карабелли (Аргентина, 245) 6:3, 7:5

28-летний Уго Дельен выиграл первый "челленджер" в сезоне и шестой за карьеру. Боливиец на пути к титулу проиграл лишь один сет и не сыграл ни с одним соперником из топ-200 рейтинга АТР. Победа в Лиме принесла Дельену $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на 128 месте (+12);

Del Monte Lisboa Belem Open - ATP Challenger Tour
Лиссабон, Португалия • 27 сентября-03 октября • грунт • €44,820

ФИНАЛ
[8] Дмитрий Попко (Казахстан, 187) - Андреа Пеллегрино (Италия, 258) 6:2, 6:4

24-летний Дмитрий Попко впервые выиграл титул ATP Challenger Tour, сыграв третий финальный поединок на этом уровне (второй в 2021 году). За пять матчей казахский теннисист проиграл лишь один сет и обыграл одного сеяного соперника (Гастон). Титул в Лиссабоне принес €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В мировой классификации он теперь занимает рекордное для себя 164 место (+23);

Murcia Open - ATP Challenger Tour
Мурсия, Испания • 27 сентября-03 октября • грунт • €44,820

Владислав Манафов / Doubles - 1/4

ФИНАЛ
[2] Таллон Грикспур (Нидерланды, 131) - [1] Роберто Карбалес-Баэна (Испания, 88) 3:6, 7:5, 6:3

25-летний Таллон Грикспур в четвертый раз в этом году побеждает на турнирах ATP Challenger Tour (все титулы на грунте) и завоевывает шестой трофей в карьере. Нидерландский теннисист проиграл два сета на пути к чемпионству, а в финале победил игрока первой сотни мирового рейтинга. Успех в Мурсии принес Грикспуру € 6190 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на 118 строчке мирового рейтинга (+13);

Sibiu Open - ATP Challenger Tour
Сибиу, Румыния • 27 сентября-03 октября • грунт • €44,820

Виталий Сачко / Singles - R2
Алексей Крутых / Singles - QR1 | Doubles - 1/4
Олег Приходько / Singles - QRF | Doubles - R1

ФИНАЛ
[1] Стефано Травалья (Италия, 97) - [7] Танаси Коккинакис (Австралия, 194) 7:6(4), 6:2

29-летний Стефано Травалья выиграл пятый "челленджер" в карьере и первый с 2019 года. На пути к титулу Травалья проиграл два сета и обыграл троих игроков из посева (Колар, Нагаль, Коккинакис). Победа в Сибиу принесла итальянцу € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он поднимается на 89 место (+8);

Добавлено: admin  4/10/21 13:00  Просмотров: 1 053  Рейтинг: 0