Название: ABN AMRO World Tennis Tournament

Мартин Клижан (Словакия) - Роберто Баутиста-Агут (Испания, 6) 6-7(5) 7-6(6) 6-0
Николя Маю (Франция, Q) - Виктор Троицки (Сербия, 8) 6-2 6-1
Гаэль Монфис (Франция, 5) - Александр Зверев (Германия, WC) 7-6(4) 6-3
Филипп Кольшрайбер (Германия) - Марин Чилич (Хорватия, 2) 3-6 6-3 6-4

Четвертьфиналист Открытого чемпионата Австралии Гаэль Монфис остановил на пути в полуфинал 18-летнего Александра Зверева, который во втором круге выбил третьего сеяного Жиля Симона.

Сразу после матча Монфис оценил своего соперника:
Александр играл очень здорово. Я знал, что предстоит очень непростой поединок, ведь он обыграл Симона перед этим. В итоге, матч был очень сложным и я доволен своей сегодняшней игрой

Соперником Гаэля в полуфинале стал 32-летний Филипп Кольшрайбер, одержавший свою шестую победу в девятом поединке с хорватом Марином Чиличем. Для немца это первый полуфинал в текущем сезоне.

История противостояний Монфиса и Кольшрайбера насчитывает уже 13 матчей, 11 из которых выиграл французский теннисист.

Словацкий теннисист Мартин Клижан затратил на свою победу 2 часа 44 минуты, прервав в итоге, шестиматчевую победную серию своего оппонента. Уступая по ходу второго сета 3-5, словацкий теннисист отыграл вначале два матчбола на своей подаче, а затем еще три на подаче испанца, сделав брейк и выровняв ситуацию в партии.

Мартин Клижан:
Это был невероятно тяжелый матч. Мне удалось отыграть пять матчболов и это просто фантастика. Я очень доволен, что сумел прервать его серию из четырех побед надо мной

В полуфинале словак сыграет с 34-летним французом Николя Маю, который разгромил восьмого сеяного Виктора Троицки из Сербии. Отметим, что Маю стартовал в Роттердаме в квалификационном турнире и одержал уже пятую победу подряд.

Клижан и Маю играли между собой однажды - в 2012 году во втором раунде Ролан Гаррос и победу тогда, в четырех сетах, одержал француз.

Добавлено: admin  13/02/16 09:18  Просмотров: 2 616  Рейтинг: 0