Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Анонс финала Кэмерон Норри – Николоз Басилашвили на турнире в Индиан-Уэллс

Превью финального поединка на Мастерсе в США.
Анонс финала Кэмерон Норри – Николоз Басилашвили на турнире в Индиан-Уэллс
BNP Paribas Open - ATP Tour Masters 1000
Индиан-Уэллс, США • 04-16 октября • хард •
Действующий чемпион: Доминик Тим (Австрия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


На пути к финалу Кэмерон Норри обыграл Тенниса Сандгрена, Роберто Баутисту-Агута, Томми Пола, Диего Шварцмана и Григора Димитрова.

Николоз Басилашвили на этом турнире был сильнее Кристофера Юбэнкса, Альберта Рамоса-Виноласа, Карена Хачанова, Стефаноса Циципаса и Тэйлора Фритца.

- 26-летний Норри будет бороться за свой второй титул в карьере и в сезоне. 29-летний Басилашвили имеет в своем активе 5 титулов (2 выиграл в этом году).

- Кэмерон Норри (АТР 26) и Николоз Басилашвили (АТР 36) дебютируют в финале турнира АТР 1000. Во второй раз в этом сезоне в финале Мастерса сыграют двое игроков не из топ-25 рейтинга (в Майами в финале встретились Хуберт Хуркач и Янник Синнер).

- Норри выиграл единственный очный поединок с Басилашвили: в Роттердаме в этом году со счетом 6-0, 6-3.

- Норри – первый британец с 2009 года (Энди Маррей), который стал финалистом в Индиан-Уэллс. Также до решающей стадии на Мастерсе в Калифорнии доходили Тим Хенмен и Грег Руседски. Ни одному представителю Великобритании ранее не удавалось выиграть здесь титул.

- Кэмерон Норри проведет свой шестой финал в сезоне. Это лучший показатель в Туре в этом году. Также шесть финалов в 2021 году провел Новак Джокович.

- Николоз Басилашвили – первый теннисист из Грузии, который сыграет в финале Мастерса. Для грузина это будет восьмой финал в карьере. После поражений в первых двух своих финалах Басилашвили выиграл в пяти следующих финальных матчах, в которых принимал участие.

- Чемпион турнира станет первым игроком не из топ-25 рейтинга, который выиграет здесь титул с 2010 года. 11 лет назад титул в Индиан-Уэллс взял хорват Иван Любичич, который так же, как и Норри, занимал 26 место в мировой классификации.

- С 1987 года в Индиан-Уэллс побеждали четверо игроков, которые не входили в топ-25 рейтинга (трое из них занимали 26 строчку: Иван Любичич, Алекс Корретха, Джим Курье).

СТАТИСТИКА НА ТУРНИРЕ

 

Источник: atptour.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  17/10/21 15:28  Просмотров: 1 104  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.