Лидеры посева Argentina Open не сыграют в решающем матче турнира

Место проведения: Буэнос-Айрес, Аргентина
Сетка турнира: ССЫЛКА

Полуфинал
Доминик Тим (Австрия, 5) - Рафаэль Надаль (Испания, 1WC) 6-4 4-6 7-6(4)
Николас Альмагро (Испания) - Давид Феррер (Испания, 2) 6-4 7-5

22-летний австриец Доминик Тим сотворил сенсацию, обыграв действующего чемпиона турнира в Буэнос-Айресе. 2 часа 50 минут продолжалось полуфинальное сражение. В решающем сете, при счете 4-5, австрийский теннисист отыграл один матчбол на своей подаче.

Доминик Тим:
Это был невероятный матч для меня. С самого начала был сложный поединок. Побеждать игроков такого уровня - это мечта. В решающей партии я удачно действовал на контратаках и у меня проходили отличные удары

Отметим, что Рафаэль Надаль впервые с 2003 года проиграл тайбрейк решающего сета на грунте. Также добавим, что Надаль, впервые за 11 лет, проиграл на грунте сопернику, возраст которого не старше 22 лет.

30-летний Николас Альмагро впервые за шестнадцать матчей сумел победить своего соотечественника Давида Феррера, которому из-за непогоды, в этот же день, пришлось доигрывать свой четвертьфинал против Пабло Куэваса.

Николас Альмагро:
Я очень счастлив. Это награда за многие месяцы напряженной работы. Но сейчас не время праздновать, так как необходимо сосредоточиться на финальном поединке и я надеюсь мне удастся сыграть на том же уровне.

Финалисты Буэнос-Айреса встречались между собой совсем недавно, во втором раунде Открытого чемпионата Австралии. Уверенную победу в трех партиях одержал Доминик Тим.

Добавлено: admin  14/02/16 10:00  Просмотров: 2 781  Рейтинг: 0