Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Рафаэль Надаль выиграл титул в Буэнос-Айресе (+видео)

28-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий в мировом рейтинге четвёртое место, стал победителем турнира АТР в Буэнос-Айресе. В финальном матче Argentina Open испанец играл с 30-летним аргентинцем Хуаном Монако.

Рафаэль Надаль выиграл титул в Буэнос-Айресе (+видео)

Надаль переиграл 60-ю ракетку мира со счётом 6-4 6-1, четырежды взяв подачу соперника и не позволив Монако заработать ни одного брейк-пойнта. Оба спортсмена не совершали двойных ошибок. В активе Надаля один эйс. Монако навылет не подавал.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 26 минут. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 6:1 в пользу Надаля. Для Рафаэля это первый титул в текущем сезоне и 65-й в профессиональной карьере. Победа в Буэнос-Айресе принесла ему $91,050 призовых и 250 очков в зачёт рейтинга АТР.



Добавим также, что благодаря победе в Буэнос-Айресе, Надаль вышел на пятое место по количеству титулов на турнирах АТР за карьеру, обойдя Бьорна Борга и Пита Сампраса. Теперь на счету испанского спортсмена 65 побед в карьере. По этому показателю он уступает только Джону Макинрою (77 титулов), Роджеру Федереру (84 титула), Ивану Лендлу (94 титула) и Джимми Коннорсу (109 титулов).

Также стоит отметить, что 28-летний теннисист завоевал свой 46-й титул на грунтовых турнирах, повторив рекорд, принадлежавший ранее знаменитому аргентинцу Гильермо Вилась.

источник:gotennis.ru
 

Добавлено: admin  2/03/15 09:20  Просмотров: 1 554  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.