Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Анетт Контавейт: "Мой план на игру - стабильность и играть агрессивно там, где это возможно"

Эстонская теннисистка прокомментировала свой успешный старт на Итоговом чемпионате WTA


- Сегодня я очень хотела победить. Это был очень сложный матч, я старалась возвращать столько мячей сколько могла, иногда, конечно, не шло, но благодаря своей первой подаче, когда она проходила, я набрала много очков. Так что да, сегодня есть вещи которым я могу порадоваться.

В целом я проделала хорошую работу. Теннис тут очень быстрый, поэтому первая подача действительно была очень важна для меня. Я хотела подавать хорошо, и как только у меня это стало получаться, я могла брать игру в свои руки.

Сегодня иногда, мяч, очень сильно улетал. Я же просто пыталась сфокусироваться на ударах и реализации. Не особо старалась рисковать и пробивать непривычные для себя удары, просто играла стабильно. В основном это и есть план на игру - стабильность, постараться контролировать игру и играть агрессивно там, где это возможно.

>>> Обзор матча Барбора Крейчикова - Анетт Контавейт на Итоговом турнире (ВИДЕО)

По поводу моей карьеры, да, я уже долго нахожусь в топ-30. Но вот летом была небольшая серия из поражений, потом я начала работу с Дмитрием Турсуновым и надеяться на лучший результат. И да, у меня получилось выиграть в Кливленде, и с этого как-то все и набрало обороты. Я начала верить в себя больше, и уровень игры постепенно вырос. У меня просто началось появляться больше побед и я поймала удобный для себя теннис, теперь я просто наслаждаюсь игрой.

Во втором туре Анетт Контавейт сыграет с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  12/11/21 10:30  Просмотров: 877  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.