Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Янник Синнер: "За четыре часа до матча я узнал, что буду играть на Итоговом турнире"

Итальянский теннисист пообщался с прессой после победы над Хубертом Хуркачем.
Янник Синнер: "За четыре часа до матча я узнал, что буду играть на Итоговом турнире"
"О том, что я буду играть я узнал сегодня около 5 вечера. Очевидно, что матч Берреттини против Хуркача сначала должен был состояться в 2 часа дня, но организаторы перенесли его на 9 часов, чтобы дать Маттео время. Чтобы он посмотрел, сможет он играть или нет. Я был готов, я ждал, но не знал, в котором часу он примет решение. Маттео очень много раз не везло в карьере, я желаю ему всего наилучшего. Я собираюсь играть за него, я сделаю все, что в моих силах, чтобы этот турнир получился ярким.

На корте я чувствовал себя хорошо. Покрытие здесь похоже на то, которое было на Итоговом турнире в Милане. Несколько лет назад я выиграл там титул, а теперь выступаю здесь. Эти корты довольно быстрые и мне комфортно на них играть. Я старался показать свой лучший теннис и, думаю, мне это удалось. Я очень доволен сегодняшним выступлением. И, конечно же, атмосфера была потрясающая, все здесь болеют за меня и за Италию. Здесь все держатся вместе, все стремятся добыть эту победу. Именно эти чувства я сегодня пережил.

Сейчас я просто стараюсь сосредоточиться на своем следующем матче. Нужно показывать все, на что ты способен. Если хочешь обыграть Медведева, то нужно играть в свой лучший теннис. Он вторая ракетка мира, выиграл много титулов, поэтому передо мной стоит непростая задача. Посмотрим, что будет. Конечно, хотелось бы выйти в полуфинал, ты работаешь ради этого изо всех сил, но, с другой стороны, это же турнир топ-восьмерки, а вместе со мной – девяти лучших игроков. Здесь сложно обыграть всех соперников, но мы увидим, что нас ждет".
 

Источник: atptour.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  17/11/21 11:10  Просмотров: 1 465  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.