Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Маттео Берреттини: "Перед Уимблдоном я знал, что могу дойти до полуфинала, и мой путь еще не закончен"

Итальянский теннисист встретился с журналистами после победы над Феликсом Оже-Альяссимом в четвертьфинале.
Маттео Берреттини: "Перед Уимблдоном я знал, что могу дойти до полуфинала, и мой путь еще не закончен"
"Я чрезвычайно счастлив, что выиграл, что я впервые вышел в полуфинал Уимблдона, особенно потому, что после первого сета я не чувствовал себя особо хорошо. В итоге я отыграл действительно тяжелый матч. Так что, я очень счастлив. Дальше будет матч с Хуркачем и будет тяжело. Он обыграл Медведева, обыграл Федерера, он отлично себя чувствует. У него отличный сезон, так что это будет трудный поединок. Сейчас я просто хочу насладиться моментом, потому что прошло два года с моего первого полуфинала на «Шлеме». Сейчас время, чтобы немного порадоваться.

Могу ли я сравнивать выход в полуфинал здесь и на US Open в 2019 году? Это разные ситуации, но обе замечательные. Тогда в США перед турниром я не знал, могу ли добиться такого результата. Я играл матч за матчем и в итоге дошел до полуфинала. Я хорошо играл, я боролся, как и сейчас, но это было скорее неожиданно. Сейчас же перед началом турнира я знал, что могу это сделать. И в данный момент я знаю, что мой путь еще не закончен. Так что, это разные истории. Перед Уимблдоном я чувствовал, что стал лучшим игроком, у меня больше опыта, я отыграл больше матчей. Все, чего я добиваюсь, это здорово, но не сказать, что я этого не ожидал.

Какие эмоции после полуфинала Италия – Испания на Евро? Было столько стресса, столько стресса. Я думаю, что Испания, судя по тому, что я знаю, а я не большой специалист, но, по-моему, она доставила нам массу трудностей. Испания больше владела мячом, думаю, у них было больше возможностей забить гол и так далее. Но мы держались стойко, много защищались, много боролись. Федерико Кьеза забил невероятный гол. Мы четко отработали серию пенальти, потому что после первых ударов ситуация была такой нервной. Было здорово смотреть этот матч с Феликсом. Мне кажется, это классно, когда с кем-то есть такие отношения, что потом мы можем выйти и показывать свой лучший теннис, с уважением относиться друг к другу во время матча. Я ценю, что мы можем вот так общаться вне корта. Я желаю ему всего наилучшего".

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  8/07/21 16:37  Просмотров: 907  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.