Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Экс-четвертая ракетка мира объявила о завершении игровой карьеры

Йоханна Конта уходит из игры

Экс-четвертая ракетка мира Йоханна Конта на своей странице в Twitter объявила о том, что завершает игровую карьеру.

«Благодарна.

Это слово я, наверное, произносила чаще всего в течение моей карьеры. И чувствую, что именно оно лучше всего объясняет ее в конце.

Моя игровая карьера подошла к концу и я очень благодарна тому, что она сложилась так, как сложилась.

Все указывало на то, что у меня ничего не получится в этой профессии. Но, к счастью, в мою жизнь вошли люди, благодаря которым моя жизнь изменилась и за пределами тенниса. Я очень благодарна этим людям — вы знаете, кто вы.

Благодаря способности быстро справляться с неприятностями и под руководством других я воплотила свои мечты. Я стала тем, кем хотела стать с детства.

Я считаю себя невероятно счастливой.

Как я благодарна!».

Недавно Йоханна Конта рассказала о том, что у нее есть проблемы с сердцем, а летом британская теннисистка переболела коронавирусом.

За свою карьеру Йоханна Конта поднималась на четвертое место в мировом рейтинге и выиграла четыре чемпионских титула WTA, в том числе - Мастерс в американском Майами в 2017-м году, а также выходила в полуфиналы Australian Open, Ролан Гаррос и Уимблдона. Свой последний чемпионский титул британская теннисистка выиграла летом нынешнего сезона на турнире WTA250 в Ноттингеме.
 

Источник: twitter.com/JohannaKonta/status/1465998082550771714

Фото: David Kirouac/Icon Sportswire.
Добавлено: Hevari  1/12/21 13:38  Просмотров: 3 621  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.