Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Эшли Барти: "По выходным тренировала свою племянницу Люси и ее друзей — это было весело"

Эшли Барти рассказала о том, как проводила последние месяцы

Первая ракетка мира Эшли Барти рассказала о том, как проводила последние месяцы после того, как завершила сезон после US Open. Также австралийка получила награду Спортсменка года в родном штате Квинсленд.

«Для меня честь получить Медаль Эшли Купера. Я горжусь тем, что я — спортсменка из Квинсленда. Признание в родном штате — всегда особенное.

Было здорово побыть дома после такого долгого сезона. Я как следует отдохнула перед предсезонкой, однако тренировалась каждый день. При этом проводила время со своими родными. По выходным тренировала свою племянницу Люси и ее друзей — это было весело. Улыбки на их лицах, когда они играют — наш спорт именно про это.

На этой неделе устала. Тренировалась на корте и за его пределами — делаю все, что в моих силах, чтобы к январю быть готовой. Первая пара недель предсезонки всегда тяжелая физически.

Горжусь тем, что смогла закончить сезон первым номером мирового рейтинга. Особенно — такой непредсказуемый и сложный сезон. Находиться вдали от дома так долго было сложно и для меня, и для моей команды. Все многое принесли в жертву, за что я очень благодарна. Мы начинали 2021 год, зная, что он будет приключением — так и получилось. И я бы ничего не поменяла.

Я горжусь статусом первой ракетки мира, но мой рейтинг не влияет на то, кто я. Стараюсь быть хорошим человеком и поступать правильно без разницы, какая цифра стоит напротив моего имени

Мы все думаем о Пэн Шуай и надеемся, что она в порядке. Пэн Шуай — часть теннисной семьи, она долго была в туре — все мы ее знаем и уважаем. Самое важное — чтобы сейчас она была в безопасности».
 

Источник: www.tennis.com.au

Фото: News Corp Australia.
Добавлено: Hevari  7/12/21 13:28  Просмотров: 962  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.