Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Винус Уильямс: "То, что спортсмены говорят о психологическом здоровье — очень обнадеживает"

Винус Уильямс поделилась мыслями по поводу психологического здоровья в теннисе

Экс-первая ракетка мире Винус Уильмся поделилась мыслями по поводу писхологического здоровья спортсменов

О возможности решать психологические проблемы удаленно

«Я очень рада, что решение психологических проблем стало проще и возможным удаленно. Возможность связаться с людьми через их смартфоны или лэптопы — способ оказать им помощь, в которой они нуждаются»

О том, что спортсмены стали активнее говорить о психологических проблемах

«Что интересно — у спортсменов большой авторитет, правда? В спорте ты соревнуешься, прикладываешь усилия для победы и нет возможности сделать все наново. В спортсменах есть что-то очень честное, им доверяешь.

И то, что спортсмены говорят о психологическом здоровье — очень обнадеживает. Люди могут говорить о том, о чем ни с кем не говорили раньше, начать эту беседу.

Мне это нравится. Нравится, что молодые девушки начинают заботиться о себе, делать то, что должны для сохранения здоровья надолго»

О давлении со стороны СМИ

«Да, мне приходилось иметь с ними дело, когда они следуют за тобой, на вершине ты или на дне. Я прошла через это и справляться с этим очень непросто.

Но надо помнить о том, что все люди разные. У нас разное дело, мы выросли в разных семьях и культурах. Мы реагируем на все по-разному и потому заботимся о себе тоже по-разному. То, чего я жду от себя, отличается от ожиданий других»

О том, как сама справляется с психологической нагрузкой

«Каждый день я пытаюсь составить выполнимый график. Мои планы постоянно меняются, но я хочу сдержать свое слово. Очень важны для меня возможности для «перезарядки» и одна из таких возможностей — побыть дома самой.

Иногда я могу посмотреть комедию или сделать то, что нужно для того, чтобы расслабиться для вызовов, которые будут на следующий день. Все очень и очень просто, но это то, что нужно мне.

Очень важная часть ухода за собой — сон. Это ключевое в восстановлении, особенно для спортсмена. Если не спишь, не знаю, как модно быть спортсменом. Но для восстановления тела и разума и чтобы не болеть для меня здесь не может быть никаких компромиссов. Сон важен и это не обсуждается».
 

Источник: www.forbes.com

Фото: AP Photo/Alberto Pezzali.
Добавлено: Hevari  12/12/21 11:02  Просмотров: 1 165  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.