Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Карлос Алькарас: "Разочаруюсь, если останусь там, где закончил этот сезон"

Карлос Алькарас подвел итоги сезона-2021 и поделился планами на сезон-2022
Карлос Алькарас: "Разочаруюсь, если останусь там, где закончил этот сезон"
Чемпион NextGen ATP Finals-2021 Карлос Алькарас подвел итоги нынешнего сезона и поделился планами на сезон-2022.

Об итогах сезона-2021

«Я доволен общим итогом сезона. Да, я рад тому, что выиграл свой первый титул АТР, дошел до четвертьфинала Большого Шлема и стартовал в основной сетке всех четырех Шлемов. Это все очень важно, но для меня важнее всего общий итог».

О победе над Стефаносом Циципасом

«Я знаю, когда можно праздновать, а когда уместнее отреагировать спокойно. Это была моя лучшая победа, невероятный матч. И сейчас я пересматриваю некоторые пойнты и получаю удовольствие, но это был третий раунд. Впереди была еще большая часть турнира и надо было оставаться спокойным и думать о матче против Гойовчика в следующем круге. Если бы это был финал, то, конечно, я бы отпраздновал.

На больших кортах против хороших игроков мне нравится показывать свое лицо. Я играю смело. Моя отличительная черта — быть смелым в сложные моменты, когда соперники, может быть, немного напуганы и недовольны. Я знал, что в матче против Стефаноса мне надо быть храбрым — так и было».

О взаимоотношениях с прессой

«Нужно давать интервью как можно лучше. Так я и делаю, стараюсь получать удовольствие. Я знаю, что если люди хотят взять у меня интервью, то это для чего-то надо. Отношусь к этому хорошо, но в последние месяцы дал их много, даже не веду подсчеты. Пресса относится ко мне хорошо, хотя и пытаются сравнивать с Рафой. Есть такие, которые пытаются задать провокационный вопрос, но, в основном, все хорошо».

О работе с Хуаном Карлосом Ферреро

«Слышал, что Хуан Карлос хотел работать со мной из-за моего характера. В смысле, думаю, что я приятный парень. Не то, чтобы со мной легко поладить, но за пределами корта я хороший парень, который всегда пытается наладить хорошие отношения со всеми. Когда мы начали работать, я был немного ленивым. Было непросто, но я многому научился за это время».

О планах на будущий сезон

«Разочаруюсь, если останусь там, где закончил этот сезон — повторю то, что делал не так, не буду прогрессировать, забуксую. Вот это будет очень плохо. Думаю, мне надо расти. Если что-то не смогу улучшать — будет плохо. Если говорить о рейтинге, то было бы хорошо войти в топ-15, хотя знаю, что это сложно. Но это амбициозный вызов».
 

Источник: Puntodebreak

Фото: Efe.
Добавлено: Hevari  16/12/21 10:00  Просмотров: 1 190  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.