Абу-Даби. Рублёв стал чемпионом выставочного турнира

Андрей Рублёв победил Энди Маррея в решающем матче
Mubadala World Tennis Championship
Абу-Даби, ОАЭ • 16-18 декабря • хард

Финал
Андрей Рублёв (Россия) - Энди Маррей (Великобритания) 6:4, 7:6(2)

Для победы российскому теннисисту понадобилось чуть больше полутора часа. Получить преимущество в первом сете Рублёву помог брейк в пятом гейме (3:2), а во втором сете Маррей сумел отыграться со счёта 2:4, выиграв три гейма кряду. Россиянин перевёл игру на тай-брейк, по ходу которого упустил только одну свою подачу.

Маррей и Рублёв играли друг против друга два раза на официальных турнирах. Британец выиграл в 2017 году на Australian Open, а Андрей в этом году одержал победу над соперником в Роттердаме.

В Абу-Даби россиянин перед финалом провёл один матч, обыграв Дениса Шаповалова в полуфинале. В своём полуфинале Маррей оказался сильнее Рафаэля Надаля, а в четвертьфинале победил Дэна Эванса.

Напомним, в матче за третье место победу праздновал Шаповалов, который обыграл Надаля.

Добавлено: HomeAlone  18/12/21 19:43  Просмотров: 2 607  Рейтинг: 0