Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Тэйлор Фритц: "Чувствовал, что хорошо отыграл первый сет, но, в то же время, мог сыграть еще лучше"

Тэйлор Фритц поделился мыслями после матча против Феликса Оже-Альяссима

Второй номер сборной США Тэйлор Фритц поделился мыслями по поводу матча Кубка АТР против Феликса Оже-Альяссима из сборной Канады, а также об отношении к подсказкам от тренеров на корте.

О матче против Феликса Оже-Альяссима

«Конечно, я был расстроен первым сетом — и не только тай-брейком. У меня было много брейк-пойнтов в этом сете. Я чувствовал, что заслужил победу. Я абсолютно заслужил выиграть этот сет и сделал все, кроме выигрыша.

Не знаю… Я знал, что это очень важно для команды и для меня. Чувствовал, что хорошо отыграл первый сет, но, в то же время, мог сыграть еще лучше. Поэтому просто собрался и сказал себе, что надо сделать то же самое еще раз и выиграть вторую и третью партии».

О разговорах с капитаном команды Майклом Расселлом

«Мне просто надо говорить с кем-то, когда я не могу говорить со своим тренером. Поделиться тем, что у меня на уме. Хорошо, что есть кто-то рядом потому, что тогда я говорю ему, что думаю, и получаю подтверждение того, что я прав. Что-то вроде получения еще одного мнения о том, что у меня на уме».

Об отношении к подсказкам от тренеров на корте

«Конечно, большая часть тенниса — способность выстраивать стратегию и понимать, что происходит в матче. Я всегда считал, что в командных турнирах все иначе, но при этом был противником подсказок тренера на корте. Мы обсуждали это последние несколько лет потому то я считаю, что теннис — индивидуальный вид спорта и большая его часть — самостоятельность в решении задач».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Reuters.
Добавлено: Hevari  2/01/22 09:44  Просмотров: 710  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.