Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Янник Синнер: "Постарался сыграть как можно лучше и атмосфера мне очень помогала"

Одиннадцатая ракетка мира Янник Синнер поделился мыслями по поводу матча против Даниила Медведева и подвел итоги сезона.
Янник Синнер: "Постарался сыграть как можно лучше и атмосфера мне очень помогала"
"Это был отличный сезон, подаривший множество ярких моментов. Играть на Итоговом турнире было прекрасно. Я рос, как игрок и как человек. Не знаю, ожидал ли кто-то такого или нет, но начать год на 37-й позиции, а закончить в топ-10, — это здорово. Мне нравится быть среди этих невероятных игроков.

С другой стороны — мы с моей командой знаем, над чем надо работать, так что следующий год будет интересный. Но главная моя задача — не спешить. Мне 20 лет, в следующем году будет 21, и впереди еще много лет выступлений в Туре.

В первом сете против Медведева я немного нервничал. Были моменты, когда он играл абсолютно точно и я пытался найти варианты. А когда спустя какое-то время я понял, как против него играть, то решение пришло.

Очевидно, что в каких-то моментах мне не везло, но он — вторая ракетка мира и сыграл невероятный матч. Я тоже постарался сыграть как можно лучше и атмосфера мне очень помогала. Думаю, это был прекрасный матч. Очевидно, что закончить его хотелось бы не так, но после такого первого сета я могу гордиться, что нашел возможности, и это лучшее, что можно было сделать.

Этот опыт прибавит мне уверенности перед следующим сезоном. Но мне еще надо работать над многими моментами. Сейчас самое время для этого, особенно для работы над физикой, а там — посмотрим, что будет в следующем году".
 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  19/11/21 11:02  Просмотров: 1 191  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.