Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Эшли Барти: "Я давно не выступала на турнирах, поэтому должна проявить терпение по отношению к самой себе"

Лидер WTA готовится выйти на корты Тура впервые с прошлогоднего US Open.
Эшли Барти: "Я давно не выступала на турнирах, поэтому должна проявить терпение по отношению к самой себе"
Австралийка вступит в борьбу на турнире WTA 500 в Аделаиде со второго круга. Соперницей первой ракетки мира станет либо американка Коко Гауфф, либо Ульрикке Эйкери из Норвегии.

"Здорово вернуться в Аделаиду. Это начало австралийского лета. Приятно вновь почувствовать этот соревновательный настрой, увидеться с девочками, кого-то из теннисисток я не видела уже довольно долго, - рассказала Барти во время пресс-конференции. - Как прошло моё межсезонье? Хорошо, что после такого насыщенного года у меня было время, чтобы вместе с семьей поразмышлять обо всем произошедшем. Наверное, недели 2-3 были довольно расслабленные, мы просто старались повидаться со всеми, с кем могли. Мы довольно скромно отпраздновали мой сезон, устраивали барбекю с родственниками. До этого у нас не было возможности отпраздновать расширенным составом моей команды, потому что по ходу сезона не было такого, чтобы мы все были в одном месте. Просто было приятно увидеть всех дома.

Потом, очевидно, мы начали предсезонную подготовку, хорошо потренировались. Я всегда стараюсь работать над тем, чтобы быть всесторонне развитым игроком, чтобы в моей игре не было пробелов. Я считаю, что если каждый день у меня получается становиться немного лучше, то это уже хорошо. Я с нетерпением жду начала сезона в Аделаиде, где я смогу снова проверить свои силы. Давно уже я не играла на турнирах, так что по отношению к самой себе я должна проявить терпение. Но я чувствую себя хорошо, я готова к выступлению.

Насколько хороши мои шансы пройти дальше по сетке на Australian Open в этом году? Как и у всех остальных. В сетке 128 участниц, все мы делаем одно и то же – стараемся изо всех сил. Это все, что находится в наших руках.

Было бы мне комфортно играть с соперницей, которая по медицинским причинам не вакцинирована, было бы это для меня проблемой? Это щекотливый вопрос, потому что не я это решаю. Мы просто доверяем тем людям, у которых есть полномочия для таких решений. У них есть верная информация. Вот и все, ничего больше ты не можешь сделать. Лично для меня во время игры история здоровья соперницы будет последним, о чем я буду думать".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Jimmie48 Tennis.
Добавлено: Maria Melnyk  3/01/22 09:40  Просмотров: 971  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.