Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Арина Соболенко: "Мне нужно не просто пытаться пробивать по мячу, а быть в игре от начала и до конца"

Вторая ракетка мира Арина Соболенко встретилась с журналистами перед стартом на турнире в Аделаиде
Арина Соболенко: "Мне нужно не просто пытаться пробивать по мячу, а быть в игре от начала и до конца"
- После Гвадалахары [WTA Finals] у меня был выходной, кажется, дней десять. Весело провела немного времени с семьей, после чего приступила к тренировкам. Не знаю, как долго длилась моя предсезонная подготовка, но время шло так быстро, затем бум – и мы уже здесь. Это были тяжелые недели, но я чувствую себя лучше и готова к сезону.

Во время предсезонки я сосредоточилась на своем теле, чтобы убедиться, что все работает правильно, как бы это сказать - быть в хорошем балансе и встречать мяч немного раньше. Это основное, на чем мы сосредоточились. Конечно, как и в прошлом году мы еще добавили несколько новых вещей.

На тренировочных кортах мы фокусируемся на конкретных аспектах, а не на выигрышных сетах. Так что у меня все нормально. Я имею в виду, я выигрываю, я проигрываю. Я именно стараюсь улучшать определенные моменты, а не пытаюсь все выиграть. Чувствую себя отлично, впрочем, как и всегда (смеется).

Если вспоминать свои прошлогодние поражения, то я бы сказала, что в основном те матчи были проиграны в первую очередь из-за меня. Я имею в виду, я либо делаю виннеры, либо совершаю невынужденные ошибки. Мне просто нужно сосредоточиться на себе, стараться делать невынужденных ошибок меньше, чем забивать виннеров. Вот и все. Обычно я выигрываю первый сет, а затем могу начать много ошибаться, пытаясь пробивать, чтобы например, сделать еще больше виннеров. Затем я начинаю проигрывать в третьем сете. Когда у соперника возникает ощущение, что он может меня обыграть, это тяжело. Мне нужно не просто пытаться пробивать по мячу, а быть в игре от начала и до конца, не давать своим соперникам больших возможностей.

Стартовый матч сезона Арина Соболенко проведет против теннисистки из Словении Кайи Юван.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  3/01/22 11:47  Просмотров: 824  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.