Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Наоми Осака: "В первом матче я хорошо понервничала, сегодня тоже не обошлось без нервов"

Наоми Осака поделилась впечатлениями от начала сезона
Наоми Осака: "В первом матче я хорошо понервничала, сегодня тоже не обошлось без нервов"
Экс-лидер мирового рейтинга во втором круге турнира в Мельбурне обыграла Марину Заневскую.

«Думаю, я много вынесла из предыдущего матча и рада, что смогла это применить. Самым лучшим считаю процент первой подачи. Рада тому, как все прошло сегодня. В первом матче я хорошо понервничала, сегодня тоже не обошлось без нервов. Но я тут раньше никогда не играла и все было немного в новинку.

Ощущение того, что учишься по ходу турнира - это хорошо. Моя соперница была милой. Мы обе смеялись после того, как за нами кто-то кашлянул аккурат, когда она собиралась подавать. Это было весело»

О раздаче автографов после матча

«Мне сложно просто пройти мимо, если слышу ребенка, который просит автограф. Но помню, когда я была маленькой и хотела получить автографы любимых игроков, то у меня не получалось, потому что я была в конце толпы и не могла пробраться вперед. Я пытаюсь раздать столько автографов, сколько могу, но иногда у меня просто не хватает времени, я начинаю думать, что задерживаю следующий по расписанию матч, и чувствую себя неловко. Но здорово снова увидеть людей и то, что они используют свои ручки, а не просят у других - это было бы неразумно.

Помню, как я смотрела игру Монфиса и Цонги в Маями, потому что жила во Флориде. После игры все поспешили за автографами Цонги, поэтому я не могла его получить. Но было здорово просто увидеть его игру».

Об Андрее Петкович и Ализе Корне

«Отношусь к ним с огромным уважением. У них довольно длительная теннисная карьера, они много времени провели в туре и за все то, что они сделали, достойны уважения. Конечно, есть Серена и другие, но то, что есть люди, которые играли против Серены и могут справляться со сложными матчами постоянно, из года в год, для меня это... Очень здорово играть против тех, кого много раз видел по телевизору».

О разнице между матчами против ровесниц и более возрастных соперниц

«Стараюсь не думать об этом в большинстве случаев, но разница в еще большем уважении. Я начинаю матч с другими чувствами».

О матче против Андреа Петкович в Стэнфорде

«Почти все забыла. Помню, что думала, что это очень сложно - играть первый турнир и понимать, что ты должен весь турнир держать определенный уровень, а фактически - прибавлять. По мне, так просто был хороший матч. Когда я играла с Петкович после Стосур, то немного потеряла почву под ногами. Чувствовала, что она преподала мне хороший урок в тот день».

О документальном фильме Марди Фиша

«Я смотрела его прошлым вечером. Я встречалась с Марди пару раз. Мне непросто смотреть документальные фильмы, тем более о людях, с которыми я встречалась, потому что я не хотела бы менять мои с ними отношения.

Но я посмотрела фильм Марди, потому что мой агент сказал, что он очень хорош. То же самое говорили многие знакомые не из тенниса. Я начала его смотреть еще перед поездкой в Мельбурн и он меня зацепил.

Даже не знаю... Он описывает много вещей, а его манера вести рассказ мне очень понравилась. Считаю, что молодым игрокам стоит его посмотреть - многое из того, что там сказано, оно касается и меня тоже. Я даже подумала, что если бы посмотрела его, когда была помладше, то меньше давила бы на себя, потому что он был реально классным игроком и говорит об этих вещах. Было бы здорово поучиться у него, когда я была младше.

Помню, там был фрагмент, где он говорит о том, как был на US Open, ближе к концу фильма. Он говорит, что не помнит, как заканчивал матч, потому что это был словно внезапный взрыв, было очень много мыслей. Иногда и я такое ощущаю, поэтому было интересно, как он это описывал. Я бы так не смогла».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AFP.
Добавлено: Hevari  6/01/22 21:16  Просмотров: 760  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.