Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Наоми Осака: "Во втором сете матча против Петкович старалась использовать свои шансы"

Наоми Осака поделилась мыслями после матча против Андреа Петкович
Наоми Осака: "Во втором сете матча против Петкович старалась использовать свои шансы"
Японская теннисистка сегодня вышла в полуфинал на турнире WTA в Мельбурне.

«Я очень довольна тем, как сыграла в первом сете. Во втором Андреа "прощупала" мою игру, да и я сама стала менее активно действовать, так что надо было играть в свой теннис. Главным для меня было хорошо чувствовать себя на корте.

Когда я начала уступать в счете во втором сете, то концентрировалась на том, что мне нужно играть розыгрыш за розыгрышем. Но я почему-то пыталась объять необъятное. Думала о геймах, а не о том, чтобы играть как можно лучше каждый мяч.

Да, у меня несколько раз не получался удар слева, после чего я слишком долго приходила в себя. Просто играла розыгрыш за розыгрышем, понимая, что у меня может не получиться сделать брейк, но я старалась использовать свои шансы.

Всегда хотела увереннее играть у сетки и чувствовала, что бывают мячи, на которых я могла выйти к сетке. Но на этой позиции я ощущаю дискомфорт. Конечно, мы с Вимом много работали над этим. Он говорит, что все неплохо, но я никогда не пробую выходить к сетке. А для меня это важно. Сегодня перед моим матчем играл Димитров. Он и его соперник были очень хороши возле сетки. Хотела бы и я так. Может, я ими вдохновилась».

В полуфинале турнира в Мельбурне японка сыграет против Вероники Кудерметовой из России.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  7/01/22 20:47  Просмотров: 820  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.