Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Симона Халеп: "Уже и забыла, что могу чувствовать себя на корте так хорошо, как сегодня"

Экс-первая ракетка мира Симона Халеп поделилась мыслями после полуфинала турнира в Мельбурне против Чжэн Циньвэнь


- Рада, что смогу сыграть в финале на первом турнире в сезоне. Чувствую себя хорошо и довольна своей игрой. Уже и забыла, что могу чувствовать себя на корте так. Прошлый год был худшим в моей карьере, очень сложный ментально. Но я хочу забыть о том, что было, получить заряд эмоций от того, что происходит сейчас. Я на позитиве, на корте чувствую себя в форме, двигаюсь хорошо и играю хорошо.

После вчерашнего матча утром тело болело. Чувствовала себя, как раньше, когда играла несколько матчей подряд в начале сезона. Это всегда тяжело потому, что как бы ты не тренировалась дома, никогда не будешь готова играть официальные матчи каждый день. Но я рада тому, как смогла отыграть потому, что первый турнир в году — всегда тяжело. Провела несколько сложных матчей и сегодня играла лучше, подавала лучше. Значит, физически все хорошо. Сейчас мне надо прибавить в стабильности подачи. Каждый день подавать на одном уровне. Вчера было ужасно. В остальном — продолжать работать, продолжать расти».

Об игре Чжэн Циньвэнь

- Она очень мощно играет. Я даже не всегда успевала увидеть мяч. Для меня это был сюрприз. То, что она может бить так сильно — это ее козырь. Подает она тоже очень прилично, особенно мощная первая подача и это при том, что она очень молода. Думаю, у нее светлое будущее и если она продолжит так играть, то станет сильной теннисисткой».

О предстоящем матче против Вероники Кудерметовой

- Выиграть титул будет здорово, но завтрашний матч будет тяжелым. Мы играли на московском турнире, но тогда это был зал, поэтому завтра будет иначе. Но мало ли…. Если, к примеру, пойдет дождь, перейдем в зал и будет похоже.

Она тоже мощная. Мне нужно сосредоточиться на себе во время игры. Ожидания высоки потому, что я чувствую себя хорошо, но также знаю, что случиться может все что угодно.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  8/01/22 20:20  Просмотров: 804  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.