Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Эшли Барти: "Важно получать удовольствие от того, что играешь в финале, ведь ты заслужила право сыграть за титул"

Первая ракетка мира Эшли Барти подвела итоги турнира в Аделаиде, в котором взяла чемпионский титул, обыграв в финале Елену Рыбакину
Эшли Барти: "Важно получать удовольствие от того, что играешь в финале, ведь ты заслужила право сыграть за титул"
- У меня была отличная неделя, я прибавляла от матча к матчу. Сегодня были несколько ключевых моментов в первом сете, в которых я сумела добавить оборотов. Довольна, что в начале второго сета быстро сделала несколько брейков и смогла довести игру до победы.

Уже говорила, что очень хорошо себя чувствую в Австралии. Мне повезло, что меня тут очень поддерживают. Снова играть в Австралии здорово. Так что я прекрасно провела эту неделю, смогла сыграть немало матчей в одиночном и парном разрядах, провела много времени на корте и это отлично для меня.

О лучшем теннисе в самые сложные моменты матча

- Каждый раз на этой неделе, когда меня припирали к стенке, я понимала, что я хочу делать и как я хочу играть. Это бонус - не всегда такое возможно в такие моменты. Способность как можно чаще, вот так возвращаться к своей игре, именно когда это нужнее всего - очень важный фактор для меня, да и для любого игрока. Я довольна тем, как играла на этой неделе, особенно тем, как подавала в большинстве случаев.

Всю неделю чувствовала, что мои подачи - серьезное оружие. Честно говоря, в начале недели не сразу вошла в ритм, но постепенно втянулась. Пару матчей сыграла, не отдав ни одного гейма на своих подачах - это отличный показатель.

>>> Обзор финала Эшли Барти - Елена Рыбакина в Аделаиде (ВИДЕО)

О восьми выигранных финалах из последних девяти сыгранных

- Ты искренне волнуешься, когда играешь в финале, ведь ты играешь против спортсменки, которая была лучшей на этой неделе. Две лучших спортсменки на неделе, которые приспособились к условиям и смогли пройти весь путь. Это главный вызов. Думаю, вообще важно не слишком акцентироваться на том, что это финал, но важно получать удовольствие от того, что играешь в финале, ведь ты заслужила право сыграть за титул.

Мне очень повезло в том, что за последние годы я сыграла несколько финалов и смогла понять то, что не надо беспокоиться если ты проигрываешь, или у тебя серия без побед. В каждом матче просто выходи и пробуй делать то, что считаешь правильным. Для нас это работает.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Hevari  9/01/22 15:20  Просмотров: 714  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.