Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Эшли Барти: "По мере продвижения по турниру играю все лучше и лучше"

Первая ракетка мира Эшли Барти поделилась мыслями после матча против Иги Швёнтек в полуфинале турнира в Аделаиде
Эшли Барти: "По мере продвижения по турниру играю все лучше и лучше"
- Для меня здорово в воскресенье дома играть за титул. Для австралийки нет ничего лучше. Сегодня я отыграла очень хороший матч. По мере продвижения по турниру играю все лучше и лучше. Надеюсь, что и завтра немного прибавлю.

Сегодня мне удалось хорошо играть на своих подачах и на большинстве подач Иги, что очень важно против спортсменки, способной доминировать на первых подачах. Я смогла постепенно увеличивать давление, вынуждая ее играть длинные розыгрыши в ее геймах. Легких мячей для нее почти не было.

Тактически, сегодняшний матч отличался от вчерашнего. Разные соперники - разные вызовы. Ига умеет хорошо выбирать позицию и оставлять тебя без пространства. Понимала, что, как только представится возможность, надо захватывать инициативу. Как только у меня появилось больше времени при ударах, то смогла играть форхэндами креативнее.

Вообще круто хорошо играть именно здесь, в Австралии. Именно здесь я хочу играть в свой лучший теннис. Хочу играть за титулы в Австралии. Здорово, будучи австралийкой, начинать год перед родными болельщиками.

Чем чаще выходишь на корт, тем больше это нравится. Так что сыграть завтра в двух финалах - здорово. Сначала будет яркий матч в одиночном разряде, потом со Сторми [Сандерс]пойдем получать удовольствие в парной игре.

>>> Обзор матча Эшли Барти - Ига Швёнтек в Аделаиде (ВИДЕО)

О сопернице по финалу Елене Рыбакиной

- У нее исключительный удар. Она любит контролировать мяч из центра корта. Очевидно, контролирует геймы на своих подачах, что позволяет ей свободнее играть на приеме. Завтра снова будет важно контролировать свои подачи и создать себе шанс почувствовать некую свободу. Ну и играть агрессивно, как только будет возможность. Ее удары, то, как мяч отскакивает от ракетки, отличаются от тех игроков, против которых я играла в последних матчах, но я жду этого вызова.

О поддержке домашних трибун

- Сегодня болельщики были фантастическими. Столько энергии, столько радости! Думаю, мы с Игой показали хороший уровень и зрители смогли в этом поучаствовать.

В последние годы с ситуацией в мире мы забыли, насколько зрители могут повлиять на матч и как здорово это может быть.

Здорово снова играть в Аделаиде перед прекрасной публикой. Организаторы делают хорошую работу. Возможность общаться и работать со зрителями - это прекрасно.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Hevari  8/01/22 23:10  Просмотров: 721  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.