Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Этот титул особенный после всего, через что мне пришлось пройти"

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль подвел итоги турнира в Мельбурне, где он выиграл чемпионский титул
Рафаэль Надаль: "Этот титул особенный после всего, через что мне пришлось пройти"
- Здорово начать сезон с титула. Получается, что еще в одном сезоне я, как минимум, взял титул. Думаю, что сегодня я сыграл свой лучший матч с тех пор, как приехал, против очень сложного соперника. Хорошее начало сезона. Теперь у меня будет неделя тренировок.

На самом деле этот титул особенный после всего, через что мне пришлось пройти. Меня поддерживали моя команда, родные, но были сомнения, смогу ли я вернуться. Я всегда старался, были непростые моменты, но даже тогда я очень старался. Не скажу и никогда не скажу, что заслужил это потому, что многие люди заслужили это. Но я очень старался и доволен тем, как провел эти месяцы в плане отношения, позитивного настроения и желания вернуться. Этот титул поможет мне идти дальше, но это только начало. Мне надо еще много чего улучшить и я очень постараюсь.

>>> Обзор финала Рафаэль Надаль - Максим Кресси в Мельбурне (ВИДЕО)

Конечно, мне хотелось бы сейчас быть абсолютно здоровым, сыграть в прошлом году полный сезон, а не возвращаться после пяти-шести месяцев простоя. Но я рад. Если взглянуть на все то, через что я прошел за последние полгода, включая коронавирус после Абу-Даби, то, конечно, я счастлив. У меня была хорошая тренировочная неделя перед началом турнира.

Думаю, что на тренировках я выгляжу даже лучше, чем в матчах. Это нормально после того как я долго не играл. Но тут есть и свои положительные стороны - если уровень тенниса на тренировках в порядке и победы есть, то все, что мне надо — оставаться здоровым и играть побольше официальных матчей.

Об игре соперника по финалу Максима Кресси

- У него хорошие перспективы. Он станет очень неудобным соперником для любого теннисиста, для топ-игроков, для игроков с невысоким рейтингом. Он заканчивает университет, молод и ему есть, куда расти.

Он быстро поднимается в рейтинге. Наверное, если кто-то сильно повышает свой рейтинг за короткое время, то значит, он играет сильнее, чем стоит в рейтинге. Уверен, он может быть опасен в зале, на харде, на траве. И если он готов психологически, - лично его не знаю, но выглядит приятным и скромным профессионалом, - способен оставаться собранным и делать то, что нужно, к концу года он очень поднимется в рейтинге, не сомневаюсь.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  9/01/22 20:30  Просмотров: 752  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.