Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Я очень сильно старался, все это знают, но этого было недостаточно"

Испанский теннисист прокомментировал поражение от Ллойда Харриса в Вашингтоне.
Рафаэль Надаль: "Я очень сильно старался, все это знают, но этого было недостаточно"
"Нужно отдать должное Харрису. Он отлично сыграл, был смелым, так что он молодец. Самый позитивный момент для меня это то, что сегодня моя стопа был в лучшем состоянии, чем вчера. Это самая лучшая новость из всех возможных. Думаю, что где-то я сыграл лучше, чем во вчерашнем матче, но в третьей партии, когда у меня были возможности, Харрис мощно подавал. Последний гейм на своей подаче я отыграл действительно ужасно. В ключевые моменты такие ошибки допускать нельзя, мне кажется, что я чуть больше нервничал. Моя подача не работала должным образом. Вот и все, Харрис – молодец, это отличая победа для него. Я желаю ему всего наилучшего.

Для меня лично было очень важно, что я мог чуть лучше двигаться, так что я могу продолжать наслаждаться этим спортом, чувствовать силы и верить, что важные вещи осуществимы. Мне нужно продолжать работу, это правда. Если честно, то эти два месяца не были для меня простыми. У меня было много проблем с моей стопой. Я не мог все дни тренироваться так, как бы мне хотелось. Но я сделал все, что было в моих силах, и очень старался, чтобы приехать и выступить в Вашингтоне. Я очень сильно старался, все это знают, но этого было недостаточно. Единственное, что я могу сделать – это поздравить соперника и идти дальше. Я буду стараться тренироваться так, как нужно, чтобы получить этот шанс уже в скором времени стать лучше.

Самое неприятное – это то, что я не смогу выйти на корт завтра и сыграть перед этой потрясающей публикой. Но со мной останется этот прекрасный опыт. Я познакомился с новым городом, получил удовольствие и ощутил поддержку и любовь людей. Для меня важно просто продолжать идти дальше. Принять то, что это испытание, что мне нужно продолжать работать и тогда, возможно, у меня будет еще один шанс на следующей неделе в Торонто".

 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  6/08/21 16:41  Просмотров: 1 119  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.