Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Петра Квитова: "Когда я отыгрывала матчболы, то не собиралась подавать надежно, но и рисковала в меру"

Чешская теннисистка прокомментировала непростую победу в Сиднее против Аранчи Рус.
Петра Квитова: "Когда я отыгрывала матчболы, то не собиралась подавать надежно, но и рисковала в меру"
"О чем я думала, когда отыгрывала матчболы? Что нужно просто хорошо подавать. Думаю, что на каждом из матчболов мне удалось попасть первым мячом, я не уверена. Я просто действовала решительно. Я не думала о том, что нужно сыграть надежно, но и рисковать тоже не собиралась. Просто старалась пробить немного сильнее, чем просто пытаться перебить мяч. Так что, мне удалось хорошо подать, а дальше уже было проще.

Думаю, что Аранча сегодня сыграла не так здорово, как в нашем матче в Индиан-Уэллс. Да и я на этот раз сыграла немного лучше. Условия тоже разные, другие мячи и покрытие. Сегодня была очень высокая влажность. Я была вся потная, приходилось переодеваться, потому что в мокрой одежде играть не очень-то и приятно. К тому же, когда у меня потеют руки, ракетка не лежит идеально в ладони, поэтому несколько раз я не попадала центром ракетки по мячу, несколько раз ударяла ободом. Мне это доставляет трудности, учитывая операцию на пальце.

Какие у меня цели на эту неделю? Первая цель, которая была, безусловно, - это пробиться во второй круг, выступить лучше, чем в Аделаиде. Это мне удалось. Это была самая большая цель (улыбается). Конечно, матчи перед Australian Open для меня важны, это же начало сезона. Можно сказать, я добилась своей цели (смеется). На самом деле сейчас нет времени, чтобы прямо перед турниром что-то улучшать. Я надеюсь, что та работа, которую я продела во время межсезонья, будет видна".

Во втором раунде турнира в Сиднее Петра Квитова сыграет против Онс Жабер.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  10/01/22 20:45  Просмотров: 840  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.