Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

"Нас воодушевляет тот факт, что 97% из 100 лучших игроков были вакцинированы". ATP выпустила заявление по делу Джоковича

Первая ракетка мира вчера получил постановления суда об отмене решения об аннуляции его визы в Австралии

На официальном сайте Ассоциации теннисистов профессионалов впервые с момента прибытия Новака Джоковича в Мельбурн появилась информация, комментирующая ситуацию с аннуляцией его австралийской визы.

"ATP полностью уважает жертвы, которые принес народ Австралии с момента появления COVID-19, и строгую иммиграционную политику, которая была введена в действие. Однако возникшие в последние дни осложнения, связанные с въездом игроков в Австралию, подчеркнули необходимость более четкого понимания, коммуникации и применения правил.

Очевидно, что во время поездки в Мельбурн Новак Джокович считал, что ему было предоставлено необходимое медицинское освобождение, чтобы соответствовать правилам въезда. Серия событий, приведших к судебному слушанию в понедельник, нанесла всесторонний ущерб, в том числе для самочувствия Новака и его подготовке к Australian Open. Запросы игроков на освобождение от медицинских услуг подаются независимо от ATP, однако мы постоянно контактируем с Tennis Australia, чтобы добиться ясности на протяжении всего этого процесса. Мы приветствуем итоги слушаний в понедельник и с нетерпением ждем захватывающих недель игры в теннис.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

В более широком смысле ATP продолжает настоятельно рекомендовать вакцинацию для всех игроков ATP Tour, что, по нашему мнению, необходимо для того, чтобы наш вид спорта смог справиться с пандемией. Это основано на научных данных, подтверждающих пользу для здоровья и соблюдение глобальных правил в отношении поездок, которые, как мы ожидаем, со временем станут более строгими. Нас воодушевляет тот факт, что 97% из 100 лучших игроков были вакцинированы до начала Открытого чемпионата Австралии в этом году".

>>> Новак Джокович: "Несмотря на все, что произошло, я хочу остаться в Мельбурне и попробовать побороться на Australian Open"
 

Источник: atptour.com


Добавлено: admin  11/01/22 06:10  Просмотров: 810  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.