Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Чешская теннисистка, которой аннулировали австралийскую визу, будет требовать компенсацию

Чешская теннисистка, которой аннулировали австралийскую визу, будет требовать компенсацию
82-я ракетка мира в паре Рената Ворачова, которая была депортирована из Австралии, сообщила, что потребует компенсацию от Tennis Australia, после того как ее задержали в Мельбурне на тех же основаниях, что и Новака Джоковича.

Визы Джоковича и Ворачовой были аннулированы, а сами они были помещены в иммиграционный изолятор в Мельбурне в ожидании решения австралийских властей. Чешская теннисистка приняла решение не оспаривать аннуляцию визы и покинула Австралию.

В интервью газете Denik daily 38-летняя Ворачова сообщила, что ее требование о компенсации "не будет маленьким".

"Только авиабилет стоил 60 000 чешских крон (2 460 евро), и мой тренер путешествовал со мной. А еще есть все время, что я провела в Австралии, отели, подготовка к турниру Большого шлема, потенциальные призовые.

Я надеюсь, что Tennis Australia примет это и нам не придется предпринимать дополнительные юридические шаги, — добавила Ворачова.

"Сейчас я вообще не могу думать о теннисе. Я все еще не в себе от шока, я еще не переварила его. Я истощена", — добавила чешская теннисистка.

ДЕЛО ДЖОКОВИЧА: ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

"Не хочу и не могу вспоминать то, что произошло в Мельбурне. Я не ожидала даже в самом страшном сне, что со мной случится такое", — говорит Ворачова и признается, что расплакалась во время допроса после задержания.

"Я волновалась и не чувствовала себя в безопасности, пока не вернулась домой. У меня ни в чем не было уверенности. Как будто я посмотрела фильм - долгий допрос с инструкциями вроде «раздевайся, одевайся». Фу, я даже думать об этом не хочу, не говоря уже о том, чтобы жить с этим".

"Я действительно не знала после допроса, что я должна была делать, каковы мои права. Со мной были люди из Tennis Australia, юристы, которые мне помогали. Они не подавали апелляцию. Поэтому я не знала, что могу это сделать. Я просто последовал совету, который они мне дали".
 

Источник: today.rtl.lu

Фото: Jimmie48Tennis.
Добавлено: admin  11/01/22 19:24  Просмотров: 1 452  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.