Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рената Ворачова: "После прилета в Австралию мои документы тщательно проверили и не было никаких проблем"

Рената Ворачова рассказала о своей ситуации с аннулированием визы
Рената Ворачова: "После прилета в Австралию мои документы тщательно проверили и не было никаких проблем"
Сегодня стало известно, что чешской теннисистке аннулировали австралийскую визу.

«Я делала все, что сказали. Очевидно, что австралийская теннисная ассоциация ввела нас в заблуждение - это возмущает. Я хотела сосредоточиться на теннисе, а не визах и карантине. Странно - я тут уже неделю, сыграла матч, а потом они пришли...

Два дня я только и рассылаю письма юристам, австралийской теннисной ассоциации и людям, которые ответственны за визы, чтобы мне помогли.

В четверг был допрос и с меня уже хватит. Он длился несколько часов - на улице уже стемнело, когда он закончился. Я бы не хотела снова проходить через это, тем более, когда неизвестно, можно ли отменить решение. Со мной нормально обращались, но я не была к такому готова. Чувствовала себя, как в боевике - конвой, чувство опасности. Но меня поддерживали тренер и представители австралийской федерации. Я выполнила все их требования.

Во время паспортного контроля мои документы тщательно проверили и ни к чему не придирались. Пограничники меня быстро отпустили. Немного задержали представители штата Виктория - отослали мои документы куда-то, но потом без проблем подтвердили мой приезд.

Некоторые карантинные меры неприятны. Нужно постоянно отчитываться, чувствуешь себя, как в тюрьме. Это бъет по психике. Но хуже всего мне было, когда сообщили, что мою визу аннулируют. Даже юрист, который был со мной, говорил, что у меня есть все необходимые подтверждения.

Даже не знала, что я нахожусь в Park Hotel. Меня привезли рано утром - со мной всё в порядке, но нельзя никуда выходить. Условия как в приличном хостеле. Не пять звезд, но и не клоповник. Мне приносят еду и сопровождают в холл. Персонал нормальный, помогают мне, как могут. Не могу открыть окно даже на пять сантиметров. Полно охраны, даже под окнами. Любопытно. Наверное, они думают, что я выпрыгну и сбегу. Не знаю.

Я собиралась вакцинироваться через несколько недель после окончания прошлого сезона. Но как раз тогда заболела коронавирусом и на вакцинацию уже не было времени, так как уже нужно было вылетать в Австралию».
 

Источник: www.idnes.cz

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  7/01/22 22:33  Просмотров: 1 168  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.