Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Тэйлор Фритц о первом выходе в четвертый круг Шлема: "Звучит глупо, но после матча я почти расплакался"

Тэйлор Фритц поделился эмоциями после победы над Роберто Баутистой Агутом в матче третьего раунда Australian Open
Тэйлор Фритц о первом выходе в четвертый круг Шлема: "Звучит глупо, но после матча я почти расплакался"
24-летний американец впервые в карьере одержал победу в третьем раунде турнира Большого Шлема.

«Звучит глупо, но после матча я почти расплакался. Многие игроки выходили во вторую неделю Шлемов, но от меня долго это словно ускользало. У меня было много сложных матчей, сложных сеток, выход во вторую неделю даже не просматривался. Для меня это значит очень много, тем более, обыграть игрока, который был мне, как отец на протяжении всей карьеры.

Я часто играл в третьих раундах, попадал на очень сложных соперников. Однажды даже подавал на матч, потом был еще один матч, который мог выигрывать, но мой соперник играл великолепно, был слишком хорош. Так что я ждал этого очень долго».

О сетке Australian Open-2022

«Я долгое время был застрявшим между 25-м и 32-м номерами посева. Говорил, что если хочешь пройти в четвертый раунд Шлема, то, наверное, лучше быть несеянным, чем между 25-м и 32-м номерами. С таким посевом у тебя хорошие шансы на проход в третий раунд, что у меня было много раз, но там попадаешь на игрока из топ-8. Может быть сейчас их обыграть легче, но в последние годы это были Новак, Надаль, Федерер - в общем, никто из топ-8 не был проходимым абсолютно.

Так что я знал, что мне надо попасть в посев под номером между 17 и 24 и мои шансы станут выше. Но я по-прежнему горжусь тем, что все было нелегко и тем, что я обыграл очень сложного соперника».

О предстоящем матче против Стефаноса Циципаса

«Я уже играл со Стефом. После перехода в профессионалы мы сыграли один раз, но по юниорам играли немало. У нас были сложные битвы, но чувствую, что для меня это не самый плохой соперник в конце концов.

Я играю хорошо, поэтому нужно хорошо восстановиться. Забавно, но после этого матча я чувствую себя лучше, чем после предыдущего. Надеюсь хорошо восстановиться и если мое тело будет в порядке и я буду себя хорошо чувствовать, то тогда я буду уверен в себе».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: TENNIS PHOTO NETWORK.
Добавлено: Hevari  23/01/22 00:30  Просмотров: 981  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.