Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Федерация тенниса Венгрии заявила о начале расследования по делу о фальсификации тестов на коронавирус

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что доктор сборной выдавал игрокам фальшивые сертификаты с отрицательным результатом.
Федерация тенниса Венгрии заявила о начале расследования по делу о фальсификации тестов на коронавирус
На этой неделе журналисты будапештского издания «Nepszava» заявили, что у них есть информация о том, что врач венгерской федерации выдал ряд фальшивых сертификатов об отрицательных ПЦР-тестах на коронавирус. Тем самым он упростил выезд за границу для команды в Кубке Дэвиса и юношеских сборных.

В газету попало электронное письмо от функционера, адресованное родителям, дети которых должны были участвовать в соревнованиях в Австрии. В нем говорится: «Для въезда в Австрию детям необходимо пройти ПЦР-тестирование. Теперь мы можем решить эту проблему, если вы отправите мне следующие данные, а наш врач выдаст заключение. Таким образом можно будет уберечь детей от тестирования».

Федерация в своем официальном заявлении объявила, что расследует заявленные инциденты. В случае подтверждения будут приняты дисциплинарные меры и, при необходимости, против виновных будут возбуждены уголовные дела, говорится в заявлении.

«Федерация тенниса Венгрии была проинформирована о серьезных подозрениях по поводу возможных нарушений в связи с ПЦР-тестами на COVID-19, а также о том, что некоторые спортсмены, тренеры и сотрудники федерации были причастны к этим правонарушениям».

Университет Земмельвайса в Будапеште, старейший медицинский ВУЗ Венгрии, приостановил сотрудничество с доктором, а также отозвал его лицензию, таким образом он не может заниматься руководящей работой по медицинской части в теннисной федерации.

«Ректор Университета Земмельвайса инициировал немедленную официальную проверку и начало внутреннего расследования после того, как рутинная институциональная проверка показала, что отрицательные результаты ПЦР-тестов были выданы членам Федерации тенниса Венгрии от имени университета без проверки этих тестов в лаборатории».

В заявлении теннисной федерации также сказано, что она «будет в полной мере сотрудничать со следственными органами и информировать общественность о результатах расследования».
 

Источник: hirtv.hu

Фото: Newsday.
Добавлено: Maria Melnyk  5/02/22 16:22  Просмотров: 1 718  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.