Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Хуан Мартин дель Потро: "Турнир в Буэнос-Айресе – лучшее место, чтобы завершить карьеру"

Хуан Мартин дель Потро: "Турнир в Буэнос-Айресе – лучшее место, чтобы завершить карьеру"
Экс-третья ракетка сделал заявление перед выступлением на турнире в Аргентине.

Напомним, что Хуан Мартин дель Потро не выступал в Туре с июня 2019 года и перенес четыре операции из-за проблемы с правым коленом.

"Возможно, это больше прощание, чем возвращение. Колено превращает мою жизнь в кошмар. Турнир в Буэнос-Айресе – лучшее место, чтобы завершить карьеру. Мне хотелось бы закончить свои выступления на корте, а не через объявление на пресс-конференции. Я собираюсь сыграть здесь, хотя усилия, которые мне предстоит приложить, будут просто гигантскими. Я люблю этот спорт, во вторник я выйду на корт и сыграю против своего друга...", - сказал теннисист во время пресс-конференции.

По результатам жеребьевки в первом круге "Argentina Open" соперником дель Потро стал Федерико Дельбонис.

"В моей карьере мне пришлось столкнуться со множеством травм, но я осуществил все свои мечты в теннисе, которые у меня были. Я никогда не сдавался, но мне и по сей день сложно двигаться".

В феврале два турнира ATP, в Буэнос-Айресе и Рио-де-Жанейро, предоставили теннисисту "wild card" в основную сетку. Дель Потро также заявил, что продолжит свое лечение уже после завершения карьеры, чтобы полностью вылечиться. В этом его вдохновляют примеры Энди Маррея и Пабло Андухара. "Я надеюсь на маленькое чудо. Буду верить, что оно случится. Я люблю этот спорт, но очень трудно справиться с такой болью, которую ты испытываешь", - признался спортсмен. Аргентинец не исключает, что самый последний матч может сыграть в Бразилии.

"Я знаю, что многие ждали, что я расскажу о своем возвращении. Я много раз представлял себе этот момент, как скажу вам о том, что на самом деле происходит. Я перепробовал много вариантов, лечился у разных докторов, но правда в том, что я до сих пор не решил эту проблему с коленом. Это трудно рассказывать сейчас, но я знал, что должен вам об этом сообщить. Свою последнюю операцию я делал как раз для того, чтобы еще раз выйти на корт. Я надеюсь, что во вторник у нас у всех будет хороший вечер".

"Я очень счастлив, что смогу провести эти дни со своими коллегами по Туру, как игрок. Я хотел бы еще почувствовать себя теннисистом. Я проведу еще одну игру, может быть, последнюю игру, но я подойду к ней, как и всегда, с большим желанием победить. Я хочу сказать всем, что я никогда не сдамся, пусть на сегодняшний момент мне и тяжело. Мне нравится играть в футбол, нравится бегать, проводить время с друзьями. Сейчас я не способен это делать. Но я буду стараться. Я хочу выйти на корт, чтобы выиграть, чтобы почувствовать тот огонь, который горел во мне с детства, по-другому и быть не может".

"Посмотрим, что случится в следующие несколько недель и каким будет мое будущее. Я просто хочу дать вам знать, что волшебного возвращения не будет. Эти новости (о возможном завершении карьеры) уже не так далеки и это важное решение. При принятии такого решения имеют значение уже другие факторы, а не только спорт, если и в обычной жизни ты испытываешь трудности".

На счету 33-летнего Хуана Мартина дель Потро 22 одиночных титула, в том числе на US Open-2009 и на Мастерсе в Индиан-Уэллс-2018, в 2016 году теннисист выиграл Кубок Дэвиса вместе со сборной Аргентины. На Олимпийских Играх дель Потро стал обладателем двух наград: "бронзы" в 2012 году и "серебра" в 2016-м. В сезоне-2009 Хуан Мартин дошел до финала на Итоговом турнире ATP.
 

Источник: twitter.com/TyCSports


Добавлено: Maria Melnyk  5/02/22 21:35  Просмотров: 2 204  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.