Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Феликс Оже-Альяссим: "Раньше от одной мысли о финале у меня возникали сомнения, страхи и я переживал"

Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим поделился эмоциями после победы в финале турнира в Нидерландах
Феликс Оже-Альяссим: "Раньше от одной мысли о финале у меня возникали сомнения, страхи и я переживал"
21-летний Оже-Альяссим сыграл свой девятый финальный поединок в АТР-Туре и завоевал первый титул.

«У меня была не самая гладкая дорога со времени моего первого финала три года назад. Для меня это удивительный день от того, что я получил свой первый титул, именно здесь. Я сыграл в Роттердаме свою первую основную сетку ATP пару лет назад, так что правильно, что я выиграл здесь свой первый титул.

Мечта стала реальностью. Сегодня я отлично подавал и доминировал. Это особенный матч, который я буду помнить много лет. Это особенный день для меня. Я думал об этом и наконец-то этот день настал. Это самый важный день в моей карьере.

В этом сезоне я более зрелый. Я стал играть лучше, чем в моих финалах в прошлые сезоны. Думаю, что сегодня я это показал и доказал себе и всем. Думаю, что это хороший знак. Не собираюсь останавливаться, хочу продолжать испытывать себя и проверять, чего я стою.

Что я почувствовал выиграв первый титул после восьми поражений в финалах? Вздохнул с облегчением. Раньше от одной мысли о финале у меня возникали сомнения, страхи и я переживал. Теперь уже перед финалами такого не будет, в решающих матчах я смогу играть свободнее. На матче была моя мама - она впервые смотрела турнир с моим участием. Победа на глазах у родного человека всегда особенная. Сразу после матча мы позвонили папе и для меня и моих родных это было очень эмоционально».

>>> Обзор финала Стефанос Циципас - Феликс Оже-Альяссим в Роттердаме (ВИДЕО)

Напомним, что на турнире в Роттердаме Оже-Альяссим выиграл свой первый в карьере чемпионский титул на уровне АТР.


 

Источник: www.atptour.com

Фото: Pim Waslander/abnamrowtt.
Добавлено: Hevari  13/02/22 22:45  Просмотров: 1 322  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.