Рио-де-Жанейро. Берреттини и Алькарас сыграют в четвертьфинальном матче

На турнире в Бразилии определилась последняя четвертьфинальная пара
Рио-де-Жанейро, Бразилия • 14-20 февраля • грунт • $1,815,115
Действующий чемпион: Кристиан Гарин (Чили)

Маттео Берреттини (Италия, 1) - Тьягу Монтейру (Бразилия, WC) 6:4, 6:7(6), 6:3
Карлос Алькарас (Испания, 7) - Федерико Дельбонис (Аргентина) 6:4, 7:6(1)

Первый номер посева Маттео Берреттини в трех сетах обыграл местного обладателя "wild card" Тьягу Монтейру в матче, который несколько раз переносился из-за дождя. Итальянец мог завершить поединок еще во втором сете, но не сумел реализовать два матчбола.

Соперником Берреттини в полуфинале стал седьмой сеяный Карлос Алькарас. Его матч против аргентинца Федерико Дельбониса растянулся на два дня. В четверг при счете 5:4 в первом сете игру прервали из-за дождя. На следующий день утром испанец довел партию до победы, а во втором сете отыгрался со счета 2:4 и завершил матч на тай-брейке.

Маттео Берреттини и Карлос Алькарас дважды играли друг с другом и одержали по одной победе. В этом году итальянец праздновал успех в пятисетовом противостоянии на Australian Open.

Добавлено: Hevari  19/02/22 09:10  Просмотров: 1 229  Рейтинг: +1