Индиан-Уэллс. Надаль продолжает беспроигрышную серию и дальше сыграет с Кириосом

На Мастерсе в Индиан-Уэллс определились первые участники четвертьфиналов
Индиан-Уэллс, США • 7-20 марта • хард • $8,584,055
Действующий чемпион: Кэмерон Норри (Великобритания)

Рафаэль Надаль (Испания, 4) - Райли Опелка (США, 17) 7:6(3), 7:6(5)
Ник Кириос (Австралия, WC) - Янник Синнер (Италия, 10) отказ
Миомир Кецманович (Сербия) - Маттео Берреттини (Италия, 6) 6:3, 6:7(5), 6:4
Тэйлор Фритц (США, 20) - Алекс де Минор (Австралия, 29) 3:6, 6:4, 7:6(5)

Рафаэль Надаль по прежнему не проигрывает в этом году и выиграл уже 18-й матч подряд. Испанец проведет 12-й четвертьфинальный поединок в Индиан-Уэллс и 98-й всего на Мастерсах. Соперником Надаля стал австралиец Ник Кириос, которому не пришлось играть свой матч против Янника Синнера - итальянец снялся из-за болезни. Кириос второй раз дошел до этой стадии на этом турнире, но в 2017 году он не вышел на свой четвертьфинал против Роджера Федерера.

Надаль и Кириос сыграют друг с другом впервые с 2020 года. Лидирует в противостоянии испанец (5-3), выигравший два последних поединка. Отметим, что оба теннисиста в этом году выиграли Australian Open - Рафаэль Надаль в одиночном разряде, а Ник Кириос - в парном.

Тэйлор Фритц одержал вторую подряд победу в шестом матче против Алекса де Минора и второй год подряд будет играть в четвертьфинале Мастерса в Индиан-Уэллс. Соперником Фритца станет серб Миомир Кецманович, который обыграл шестую ракетку мира Маттео Берреттини. Для Кецмановича это вторая в карьере победа над теннисистом топ-10 и второй четвертьфинал на BNP Paribas Open. Фритц и Кецманович проведут третий очный поединок - два предыдущих (оба в 2019 году) остались на американцем.

Добавлено: admin  17/03/22 01:21  Просмотров: 1 947  Рейтинг: 0