Майами. Соболенко, Контавейт, Плишкова и Радукану покинули турнир после стартовых матчей

На турнире WTA1000 в Майами известны первые участницы третьего круга
Miami Open - WTA1000
Майами, США • 22 марта - 3 апреля • хард • $8,369,455
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Ирина-Камелия Бегу (Румыния) - Арина Соболенко (-, 1) 6:4, 6:4
Белинда Бенчич (Швейцария, 22) - Марта Костюк (Украина) 6:3, 6:1
Хезер Уотсон (Великобритания) - Элина Свитолина (Украина, 15) 4:6, 6:3, 7:6(4) отыграла 1 матчбол
Кайя Канепи (Эстония) - Сара Соррибес-Тормо (Испания, 32) 3:6, 7:5, 6:0

Первая сеяная Арина Соболенко проиграла третий матч подряд после выхода в четвертьфинал турнира в Дохе. В матче с Бегу Соболенко допустила восемь двойных ошибок и не сумела реализовать ни одного из шести брейк-поинтов. Ирина-Камелия Бегу в третьем круге сыграет против Александры Саснович.

Седьмая ракетка мира Анетт Контавейт впервые, после того как попала в топ-10, проиграла теннисистке не входящей в топ-50. Энн Ли, занимающая 65-е место в рейтинге WTA, с пятой попытки впервые победила игрока топ-10. В третьем круге Ли сыграет со своей соотечественницей Элисон Риск.

Эмма Радукану не сумела обыграть Катержину Синякову, выиграв первый сет. В решающем сете британка лидировала 5:3 и не подала на матч в десятом гейме. На уровне турниров WTA 19-летняя Радукану, занимающая 13-е место в рейтинге WTA выиграла всего три матча и потерпела девять поражений.