Майами. Кириос за 51 минуту разгромил Рублёва, Синнер спас три матчбола

На Мастерсе в Майами стартовали матчи второго круга
Действующий чемпион: Хуберт Хуркач (Польша)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Ник Кириос (Австралия, WC) - Андрей Рублев (-, 5) 6:3, 6:0
Фабио Фоньини (Италия, 31) - Таро Даниэль (Япония, Q) 6:7(1), 6:2, 7:6(5)
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 17) - Давид Гоффен (Бельгия) 6:3, 6:2
Янник Синнер (Италия, 9) - Эмил Руусувори (Финляндия) 6:4, 3:6, 7:6(8) - отыграл 3 матчбола
Хуан Мануэль Серундоло (Аргентина) - Кевин Андерсон (ЮАР, LL) 7:6(7), 3:6, 6:3
Уго Гастон (Франция) - Джон Иснер (США, 20) 7:6(5), 6:4
Кэмерон Норри (Великобритания, 10) - Джек Дрэйпер (Великобритания, WC) 7:6(5), 6:4
Александр Зверев (Германия, 2) - Борна Чорич (Хорватия) 6:4, 3:6, 6:3

Ник Кириос второй раз в этом году победил игрока топ-10 (всего 23-я победа) и в пятый раз сыграет в третьем круге Мастерса в Майами. Австралиец вышел вперед в противостоянии с Андреем Рублевым - 2:1, разгромив его за 51 минуту. Рублев в седьмой раз проиграл сет с "баранкой" и второй раз в статусе игрока топ-10. За выход в четвертый круг Ник Кириос сыграет против Фабио Фоньини. Единственный раз теннисисты встречались на этой же стадии в Майами в 2018 году - победу тогда отпраздновал австралиец.

Прошлогодний финалист Miami Open Янник Синнер спас три матчбола на решающем тай-брейке в матче с Эмилом Руусувори. Итальянец одержал третью победу подряд в матчах с финским теннисистом и лидирует в очном противостоянии - 3:1. В третьем круге Синнер сыграет против испанца Пабло Карреньо-Буста. В 2020 году испанский теннисист победил итальянца на решающем тай-брейке в четвертьфинале турнира в Роттердаме.

Александр Зверев лишь в решающем сете сумел переиграть Борну Чорича, который возвращается в тур после годичного отсутствия из-за травмы плеча. Зверев в третий раз обыграл Чорича в их седьмом очном поединке и дальше встретится с победителем пары Григор Димитров - Маккензи Макдональд.

Уго Гастон обыграл чемпиона Miami Open-2018 и второй раз в карьере сыграет в третьем круге Мастерса. Француз дальше сыграет против 10-го сеяного Кэмерона Норри. Это будет их первая встреча на теннисном корте.

Добавлено: admin  25/03/22 23:27  Просмотров: 1 668  Рейтинг: 0