Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Джо Солсбери стал первой ракеткой мира в парном разряде

Теннисист стал третьим в истории британцем, который возглавил мировой рейтинг ATP
Джо Солсбери стал первой ракеткой мира в парном разряде
После выхода, вместе с американцем Радживом Рамом, в четвертьфинал Мастерса в Майами Джо Солсбери обошел хорватского теннисиста Мате Павича и стал первой ракеткой мира в парном разряде.

«Это всегда было моей целью. Думаю, что мы больше нацелены на победы в турнирах как пара — на победы на Мастерсах, Шлемах. Но, конечно, для нас прекрасно быть на турнире первыми номерами посева. Стать первым номером мирового рейтинга — невероятно. Это особенный момент».

Таким образом, Солсбери стал третьим в истории британским теннисистом, который возглавил мировой рейтинг ATP. Ранее первыми ракетками мира были братья Энди и Джейми Марреи в одиночном и парном разрядах соответственно.

Джо Солсбери за свою карьеру выиграл 8 парных титулов, среди которых победы на Australian Open-2020 и US Open-2021, а также успех на Мастерсе в Торонто в прошлом году. В прошлом сезоне британец в паре с Радживом Рамом впервые в карьере дошел до финала Итогового турнира, где они уступили французам Николя Маю и Пьеру-Югу Эрберу.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  4/04/22 15:40  Просмотров: 960  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.