Марракеш. Молчан спас два матчбола и победил девятую ракетку мира, Гоффен выиграл 300-й матч в карьере

На турнире АТР250 в Марракеше известны все участники четвертьфинальных матчей
Grand Prix Hassan II - ATP 250
Марракеш, Марокко • 4-10 апреля • грунт • €597,900
Действующий чемпион: Бенуа Пэр (Франция)

Алекс Молчан (Словакия) - Феликс Оже-Альяссим (Канада, 1/WC) 6:4, 2:6, 7:6(9)
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, 6) - Вит Копржива (Чехия, Q) 6:2, 6:4
Федерико Кориа (Аргентина) - Мирза Башич (Босния и Герцеговина, Q) 6:4, 6:2
Ришар Гаске (Франция) - Павел Котов (-, Q) 6:3, 3:6, 6:3
Роберто Карбальес Баэна (Испания) - Жуан Соуза (Португалия) 6:2, 7:6(4)
Давид Гоффен (Бельгия) - Пабло Андухар (Испания) 5:7, 7:6(4), 6:3

24-летний Алекс Молчан второй раз в карьере сыграл против игрока топ-10 и одержал первую победу. В решающем сете словак спас матчбол на своей подаче в двенадцатом гейме и затем еще один при счете 6:7 на тай-брейке. Молчан второй раз в сезоне выходит в четвертьфинал, где встретится с нидерландцем Ботиком ван де Зандсхулпом. В 2020 году теннисисты встречались на "челленджере" в Германии и победу в решающем сете одержал словак.

Давид Гоффен одержал третью победу над Пабло Андухаром в их четвертом очном поединке и впервые сделал это на грунте. Победа над Андухаром стала для Гоффена 300-й в карьере на уровне АТР. Он проведет второй четвертьфинал в сезоне и сыграет против еще одного испанца Роберто Карбалеса-Баэны. Бельгиец лидирует в их противостоянии 2:1 и одержал победу в этом году на Мастерсе в Майами.