Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Феликс Оже-Альяссим: "Тони Надаль не работает со мной так, словно я хочу играть, как Рафа"

Канадец рассказал о начале грунтового сезона и работе с Тони Надалем
Феликс Оже-Альяссим: "Тони Надаль не работает со мной так, словно я хочу играть, как Рафа"

«В прошлом году мои результаты на грунте были не ахти какими, так что этот год - возможность для меня улучшить это, стать лучше на этом покрытии, пытаться выиграть больше матчей. Этим я и пытаюсь заниматься.

Все начинается с тренировок, с работы, которую я стараюсь делать каждый день. Тони с этим очень помогает. Мы обсуждаем матчи, игру и мой подход к соревнованиям. Мы работаем вместе уже больше года, так что все хорошо. У нас бывают как хорошие недели, так и плохие, но у нас прекрасное сотрудничество и мы двигаемся в нужную сторону.

Я не Рафа, мы разные. Очень сложно скопировать то, что Рафа делал за свою карьеру и на грунте. Я, скорее, «хардовик» и хорошо играю также на траве - у меня другие сильные стороны, но Тони адаптировал свои методики. Он приспосабливается к игроку, с которым работает, и не работает со мной так, словно я хочу играть, как Рафа. Думаю, это было бы неправильно, но он много знает о теннисе и вообще много знает, так что может мне помочь».

Напомним, что Оже-Альяссим начал грунтовый сезон с выбываний во втором круге на турнире в Марракеше и "Мастерсе" в Монте-Карло.
 

Источник: www.eurosport.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  20/04/22 15:30  Просмотров: 709  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.