Новости / Мировой теннис

Игрок сборной Италии подозревается в участии в договорном матче

Итальянская федерация тенниса проводит расследование относительно участия Марко Чеккинато в договорном поединке

Под подозрение попал матч Чеккинато, который состоялся в октябре прошлого года на турнире серии ATP Challenger в Марокко. Будучи четвертым сеяным, итальянец в четвертьфинале проиграл со счетом 1-6 4-6, 19-летнему польскому теннисисту из квалификации Камилу Майхржаку, который располагался ниже 300-го места в рейтинге АТР.

Как сообщает AFP, в день матча были сделаны подозрительные ставки на исход поединка.

Итальянская федерация тенниса планирует провести слушания по этому вопросу, на которых решится дальнейшая судьба Марко Чеккинато. Также сообщается, что в деле фигурирует друг Чеккинато Риккардо Аккарди.

Отметим, что 23-летний Марко Чеккинато на прошлой неделе дебютировал за сборную Италии в Кубке Дэвиса и на данный момент занимает 89-ю строчку в рейтинге АТР.

Добавлено: admin  13/03/16 09:59  Просмотров: 1 803  Рейтинг: 0