Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Статьи

Немецкие СМИ: игрок топ-30 и еще более 100 теннисистов вовлечены в скандал с договорными матчами

Источники ZDF и Die Welt утверждают, что около 135 игроков причастны к договорным матчам, организацией которых занимается армянская мафия.
Немецкие СМИ: игрок топ-30 и еще более 100 теннисистов вовлечены в скандал с договорными матчами
О преступной группировке ранее уже рассказали журналисты в Испании. Как сказано в последних материалах немецких СМИ, следствие продолжается уже более года и проходит на территории 7 стран, в том числе Бельгии, Испании, Франции и США. Следователи ФБР на определенном этапе связались с рабочей группой бельгийских специалистов, о чем рассказал заместитель генерального прокурора страны.

> "Ставками на этот матч отбили поездку двух человек в Доху и хорошо заработали сверху". Как украинец проиграл "золотой" матч на турнире ITF

В медиа сообщают, что на данный момент проводится расследование по делу немецкого теннисиста, которого называют вымышленным именем Макс Х., а также, что к договорным матчам якобы причастен игрок из топ-30 рейтинга, на счету которого уже есть 3 титула АТР. Хотя сами издания не называют никаких имен, можно определить, что под такое описание подходят сразу несколько спортсменов: итальянец Маттео Берреттини, аргентинец Диего Шварцман, австралиец Алекс де Минор, француз Бенуа Пэр и грузин Николоз Басилашвили.

Напомним, в 2016 году британские СМИ ВВС и Buzzfied в своих публикациях заявили о 50 игроках, которые якобы принимали участие в договорных матчах. При этом, издания так и не сообщили их имен. Эта новость спровоцировала ряд других публикаций, где без предъявления доказательств, были указаны разные представители АТР, которые могли быть замешены в этих делах.

Аргентинский игрок Марко Трунджеллити ранее уже рассказывал в интервью о коррупции в теннисе, утверждает в интервью ZDF, что «существуют матчи при участии теннисистов из топ-50, результаты которых были сманипулированы». «Нельзя говорить лишь о том, что подобное случается только на самом низком уровне, - говорит Трунджеллити. – Это происходит на всех уровнях».

По информации СМИ, расследование о договорных матчах в теннисе и армянской мафии, близится к своему завершению, а результаты будут объявлены через несколько месяцев.

 
Фото: depositphotos.
Добавлено: Maria Melnyk  16/12/19 10:46  Просмотров: 21 505  Рейтинг: +5  
5 0
Теги: ATP ITF
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.