Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль о победе над Гоффеном: "Должен был выигрывать в двух сетах"

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился эмоциями после победы над Давидом Гоффеном в третьем круге "Мастерса" в Мадриде
Рафаэль Надаль о победе над Гоффеном: "Должен был выигрывать в двух сетах"
Испанский теннисист отыграл четыре матчбола в решающем сете и затратил на победу более трех часов.

«Если честно, то сегодня был очень сложный матч. Думаю, что я отыграл на очень высоком уровне, но при этом я не совсем доволен, потому что должен был выигрывать, без сомнений, в двух сетах (Надаль во второй партии не реализовал два матчбола на своей подаче).

Три часа и десять минут на корте - помогают повысить мою физическую работоспособность. Очень важная победа, спасенные матчболы. Это уверенность в себе, которая дает мне возможность двигаться дальше. Мне нужно играть день за днем, чтобы быстрее набрать физическую форму».

Также испанец прокомментировал успех футбольного клуба "Реал", который вчера на своем поле совершил камбэк в полуфинале Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити", забив два мяча на последних минутах основого времени и затем оформив выход в финал в дополнительное время. Надаль наблюдал за победой любимой команды на трибунах "Сантьяго Бернабеу".

«Это был незабываемый вечер. Дух, который есть у мадридского "Реала" невероятен. Меня в некотором смысле это вдохновляет всю теннисную карьеру».

В четвертьфинале Надаль сыграет против победителя матча между Карлосом Алькарасом и Кэмероном Норри. Алькараса экс-первая ракетка мира обыгрывал дважды - во втором круге "Мастерса" в Мадриде в прошлом сезоне и в полуфинале "Мастерса" в Индиан Уэллс нынешнего сезона. А в матчах против Норри Надаль одержал четыре победы из четырех возможных. В том числе - в финале турнира в Акапулько в нынешнем сезоне.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.atptour.com

Фото: Corinne Dubreuil/ATP Tour.
Добавлено: Hevari  5/05/22 22:50  Просмотров: 1 085  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.