Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Карлос Алькарас: "Готов бороться с лучшими игроками на любом турнире и на любом покрытии"

Испанский теннисист Карлос Алькарас прокомментировал свою победу над первой ракеткой мира на "Мастерсе" в Мадриде
Карлос Алькарас: "Готов бороться с лучшими игроками на любом турнире и на любом покрытии"
Девятая ракетка мира сломил сопротивление Новака Джоковича на решающем тай-брейке после 3,5 часов игры.

"Сейчас я под впечатлением и очень счастлив. Рад, что могу играть такие матчи - смог вчера обыграть Рафу, сегодня победил первую ракетку мира. Это дает мне большую уверенность перед завтрашним финалом.

Проиграв первый сет на тай-брейке, я все равно понимал, что у меня еще будут возможности во втором сете. В конце первого сета я решил, что должен продолжать бороться, потому что у меня будут шансы. Думаю мы оба играли на высоком уровне. Мне понравилось, что я смог сохранить свой уровень в течении всего поединка, начиная с первого розыгрыша. У нас были отличные розыгрыши, классные удары. Мы провели отличный матч.

Успеваю ли я насладиться победами над Надалем и Джоковичем? Конечно, потому что после хороших побед, нужно иметь возможность им порадоваться. Сегодня у меня будет время с моей командой, с моей семьей, чтобы насладиться этим моментом. Но уже завтра я буду играть финал большого турнира и буду максимально сфокусирован на восстановлении, чтобы как можно лучше к нему подготовиться."

Обзор полуфиналов на турнире ATP в Мадриде (ВИДЕО)

О том как победить Надаля и Джоковича на грунте

"Чтобы победить Рафу нужно иметь очень хороший бэкхенд и думаю против него я провел идеальный матч с точки зрения агрессивной игры с бэкхенда. В конце концов, такие игроки, если вы позволите им доминировать в матче, будут постоянно бегать по корту. Они просто убьют вас.

Против Надаля я хорошо входил в корт, был достаточно агрессивным, особенно слева, потому что Рафа много атакует бэкхенд своим форхендом. И потом, учитывая что здесь мы играем на высоте, я думаю, что агрессивная игра с бэкхенда - это один из ключей к тому, чтобы обыграть Рафу.

Против Джоковича важно было быть последовательным, стабильным и в то же время агрессивным, особенно в важные момент игры. Возможно я не использовал все свои шансы на 100% - в третьем сете у меня было их побольше, чем у него, но я думаю, что главное было быть именно агрессивным на протяжении всего матча и последовательным.

О готовности бороться с лучшими на турнирах Большого Шлема

"Думаю, что я готов бороться с лучшими игроками на любом турнире и на любом покрытии. Конечно на турнирах Большого Шлема все по другому. Когда играешь пятисетовый формат, учитывая что матчи намного длиннее, то это отличается от остальных турниров. Лучшие игроки доходят до финалов и выигрывают Шлемы, потому что ментально они сделаны из другого материала, но думаю что я готов бороться с ними."

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  8/05/22 13:40  Просмотров: 1 211  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.